>
>
Chalet La Grangette

Chalet La Grangette

Chemin de la Grangette 346, Abondance, Francia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Superior con Balcone
Ospiti: 13
Area: 180 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment features a fireplace. Boasting a private entrance, this spacious apartment also features 6 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a toaster. Featuring a balcony with garden views, this apartment also features a washing machine and a TV. The unit has 10 beds.
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro, Ingresso indipendente, Allarme antifumo, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Tostapane, Macchina da caffè, Seggiolone
Area soggiorno:
Camino
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Servizi igienici aggiuntivi
Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone
  • Chalet La Grangette - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 1
  • Chalet La Grangette - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 2
  • Chalet La Grangette - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 3
  • Chalet La Grangette - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 4
  • Chalet La Grangette - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 5
  • Chalet La Grangette - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 6
  • Chalet La Grangette - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 7
  • Chalet La Grangette - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 8
  • Chalet La Grangette - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 9
  • Chalet La Grangette - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 10
  • Chalet La Grangette - Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone - 11
Ospiti: 6
Area: 75 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment features a fireplace. Boasting a private entrance, this spacious apartment also features 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. The fully equipped kitchen has a dishwasher, kitchenware, an oven and a toaster. The apartment features a washing machine, a coffee machine, a high chair for children as well as a balcony with garden views. The unit has 4 beds.
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro, Ingresso indipendente, Allarme antifumo, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè, Seggiolone
Area soggiorno:
Camino
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Servizi igienici aggiuntivi

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
5
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L Opera
28 km
Le Laury's
28 km
Les Touristes
2.8 km
Saf Club
18 km
Le Mont Jorat
2.9 km
Le Mont de Grange
3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto Internazionale di Ginevra
68 km
Aeroporto di Sion
75 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
68 km
Impianti di risalita
Téléski le Lac
3.2 km
Petit Covagny Ski Lift
3.7 km
Télécabine de l'Essert
2.7 km

Servizi - Chalet La Grangette

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Windsurf
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Lezioni di yoga
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Chalet La Grangette?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è la posizione di Chalet La Grangette?

Chalet La Grangette si trova in Chemin de la Grangette 346, Abondance, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Chalet La Grangette?

I prezzi presso Chalet La Grangette variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali lingue parla il personale di Chalet La Grangette?

Chalet La Grangette impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, croato, italiano, olandese and portoghese.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Chalet La Grangette?

La struttura si trova a pochi chilometri da Abbaye D'Abondance.

Qual è la distanza tra Chalet La Grangette e il centro di Abondance?

La distanza dal centro di Abondance al chalet è di circa 2.0 km.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Chalet La Grangette?

Presso Chalet La Grangette, gli ospiti possono scegliere tra tipologie di camere come Appartamento Superior con Balcone and Appartamento Premium con 3 Camere da Letto e Balcone.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Chalet La Grangette?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Chalet La Grangette?

Chalet La Grangette offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Chalet La Grangette?

La distanza tra Chalet La Grangette e Aeroporto Internazionale di Ginevra è di circa 68 km.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!