Les gentianes
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Les gentianes
- Pesca
- Sci
- Sala giochi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Attrezzature per sport acquatici sul posto
- Parco acquatico
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Check-in e check-out express
- Sportello bancomat
- Servizio navetta (a pagamento)
- Distributore automatico di bevande
- Distributore automatico di snack
- Sala comune/zona TV
- Consegna spesa a domicilio
- Servizio navetta
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Vendita skipass
- Ristorante
- Caffetteria sul posto
- Terrazza
- Area picnic
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Scivolo d'acqua
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 12:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.
L'indirizzo della struttura è 72 Rue du Pont Neuf, Alby, Francia.
I prezzi presso Les gentianes vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
Presso Les gentianes è possibile mangiare nel ristorante in loco.
Il team di Les gentianes comunica con gli ospiti in francese.
L'intrattenimento in loco presso Les gentianes include opzioni come Tour o lezioni sulla cultura locale.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco, dista circa 16 km dall'alloggio.
Les gentianes si trova a circa 200 m dal centro città.
Les gentianes dispone solo dell'opzione Appartamento con 2 Camere da Letto.
Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Trophee and L'Arcadie.
Les gentianes offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Bridge of Love (12.4 km), Palais de l Ile (12 km), Chateau d'Annecy (11.9 km) and La Friche des Rails (11.1 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.





























