>
>
2 Rue du Parc

2 Rue du Parc

2 rue du parc, Annecy, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • 2 Rue du Parc - Appartamento - 1
  • 2 Rue du Parc - Appartamento - 2
  • 2 Rue du Parc - Appartamento - 3
  • 2 Rue du Parc - Appartamento - 4
  • 2 Rue du Parc - Appartamento - 5
  • 2 Rue du Parc - Appartamento - 6
  • 2 Rue du Parc - Appartamento - 7
  • 2 Rue du Parc - Appartamento - 8
  • 2 Rue du Parc - Appartamento - 9
  • 2 Rue du Parc - Appartamento - 10
  • 2 Rue du Parc - Appartamento - 11
  • 2 Rue du Parc - Appartamento - 12
  • 2 Rue du Parc - Appartamento - 13
  • 2 Rue du Parc - Appartamento - 14
  • 2 Rue du Parc - Appartamento - 15
  • 2 Rue du Parc - Appartamento - 16
  • 2 Rue du Parc - Appartamento - 17
Ospiti: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. Meals can be prepared in the kitchen, which is fitted with a refrigerator, kitchenware, a microwave and a toaster. Featuring a terrace with city views, this apartment also offers a washing machine and a TV. The unit offers 2 beds.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo
Vista:
Vista città
Spazi all'aperto:
Terrazza
Camera da letto:
Biancheria da letto
Servizi in camera:
Divano letto
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Vasca, Vasca o doccia, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Ti Liki Pi
2 km
Starbucks
2 km
Cha Yuan
2.5 km
L'Envie Gourmande
500 m
Chez Pietro
600 m
Lezzet Grill
600 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
2.9 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
41 km
Aeroporto di Chambéry-Savoie
39 km
Impianti di risalita
Bambi
18 km
Baby
18 km
Ourson
18 km
Bellezze della natura
Lago di Annecy
0 m
Bois de Chavanne
4.9 km
Mezzi pubblici
Stazione di Annecy
1.9 km
Pringy
4.7 km

Servizi - 2 Rue du Parc

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Attività
  • Sala casinò
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso 2 Rue du Parc?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è la posizione di 2 Rue du Parc?

L'alloggio si trova in 2 rue du parc, Annecy, Francia.

Quali tariffe offre 2 Rue du Parc?

I prezzi attuali presso 2 Rue du Parc sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a 2 Rue du Parc?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Chez Pietro, L'Envie Gourmande and Lezzet Grill.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso 2 Rue du Parc?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso 2 Rue du Parc.

Quanti minuti dista 2 Rue du Parc dall'aeroporto?

Ci vogliono circa 5 minuti per viaggiare da Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco a 2 Rue du Parc.

Quanto dista 2 Rue du Parc dal centro di Annecy?

Il centro città dista circa 1.8 km dal appartamento.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso 2 Rue du Parc?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di 2 Rue du Parc?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso 2 Rue du Parc?

Lo staff dell'hotel 2 Rue du Parc offre assistenza in inglese and francese.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a 2 Rue du Parc?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Bridge of Love (2.1 km), Le Pâquier (1.9 km), Palais de l Ile (1.9 km) and Chateau d'Annecy (1.9 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!