>
>
>
Appartement idéal en plein centre ville proche lac

Appartement idéal en plein centre ville proche lac

45 Rue Carnot, Annecy City Centre, Annecy, Francia
Buono
2 Recensioni
7.5

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Appartement idéal en plein centre ville proche lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Appartement idéal en plein centre ville proche lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Appartement idéal en plein centre ville proche lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Appartement idéal en plein centre ville proche lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Appartement idéal en plein centre ville proche lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Appartement idéal en plein centre ville proche lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Appartement idéal en plein centre ville proche lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Appartement idéal en plein centre ville proche lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Appartement idéal en plein centre ville proche lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Appartement idéal en plein centre ville proche lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Appartement idéal en plein centre ville proche lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Appartement idéal en plein centre ville proche lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Appartement idéal en plein centre ville proche lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Appartement idéal en plein centre ville proche lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Appartement idéal en plein centre ville proche lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
Ospiti: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the well-fitted kitchen. The apartment also offers a barbecue. Boasting a balcony with a quiet street view, this apartment also provides soundproof walls and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore CD, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Barbecue, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Sveglia, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Altri servizi:
Accesso Executive Lounge
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Libri, DVD o musica per bambini
Disposizione:
finestra
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

7.5
Buono
2 Recensioni
Personale
8.75
Comodità
8.75
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
8.75
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Starbucks
2.4 km
Cha Yuan
700 m
French Coffee Shop
650 m
Sarl Ar Rozel
8 m
Pita Bowl
40 m
Banh Mi's
40 m
Impianti di risalita
Bambi
17 km
Baby
17 km
Ourson
17 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto Internazionale di Ginevra
44 km
Aeroporto di Chambéry-Savoie
40 km
Bellezze della natura
Bois des Glaisins
7 km
Lago di Annecy
0 m
Mezzi pubblici
Stazione di Annecy
1.3 km
Pringy
7 km

Servizi - Appartement idéal en plein centre ville proche lac

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
12:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Appartement idéal en plein centre ville proche lac?

Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out fino alle 12:00.

Dove si trova esattamente Appartement idéal en plein centre ville proche lac?

L'alloggio si trova in 45 Rue Carnot, Annecy, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Appartement idéal en plein centre ville proche lac?

I prezzi presso Appartement idéal en plein centre ville proche lac partono da €107 a notte.

Appartement idéal en plein centre ville proche lac dispone di personale che parla più lingue?

Lo staff dell'hotel Appartement idéal en plein centre ville proche lac offre assistenza in inglese and francese.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Appartement idéal en plein centre ville proche lac?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Bridge of Love (600 m), Le Pâquier (350 m), Jardins de lEurope (600 m) and Palais de l Ile (500 m), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Qual è la distanza tra Appartement idéal en plein centre ville proche lac e il centro di Annecy?

La struttura dista approssimativamente 400 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Appartement idéal en plein centre ville proche lac?

Appartement idéal en plein centre ville proche lac offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Appartement idéal en plein centre ville proche lac?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Appartement idéal en plein centre ville proche lac, tra cui Cha Yuan (150 m), Starbucks (250 m) and French Coffee Shop (400 m).

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Appartement idéal en plein centre ville proche lac?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Appartement idéal en plein centre ville proche lac.

Quanti minuti dista Appartement idéal en plein centre ville proche lac dall'aeroporto?

Il tempo di viaggio tra Aeroporto di Chambéry-Savoie e Appartement idéal en plein centre ville proche lac è di circa 30 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!