Studio Vieille Ville - 300m du Lac
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Studio Vieille Ville - 300m du Lac
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Servizio concierge
- Allarme antifumo
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
Studio Vieille Ville - 300m du Lac è situato in 19 Rue Notre Dame, Annecy, Francia.
I prezzi presso Studio Vieille Ville - 300m du Lac vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.
L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Bridge of Love (400 m), Le Pâquier (250 m), Jardins de lEurope (300 m) and Palais de l Ile (200 m), facilmente accessibili durante il soggiorno.
La distanza dal centro di Annecy al appartamento è di circa 100 m.
Studio Vieille Ville - 300m du Lac dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come French Coffee Shop (250 m), Hiatus Coffee (300 m) and Cha Yuan (350 m).
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Studio Vieille Ville - 300m du Lac.
Gli ospiti troveranno Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco a circa 6 km dalla struttura.


































































