T2 Paquier
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - T2 Paquier
- Sci
- Windsurf
- Escursionismo
- Snorkeling
- Mostre d'arte temporanee
- Giro dei pub
- Serate di cinema
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Serate con cene a tema
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Cambio valuta
- Sportello bancomat
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Scuola di sci
- Area giochi all'aperto
- Allarme antifumo
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 11:00.
T2 Paquier si trova in 3 Rue du Pâquier, Annecy, Francia.
Le tariffe presso T2 Paquier possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and francese presso T2 Paquier.
T2 Paquier offre diverse opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Mostre d'arte temporanee, Serate di cinema and Serate con cene a tema.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Bridge of Love (350 m), Le Pâquier (150 m), Jardins de lEurope (300 m) and Palais de l Ile (300 m), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.
La distanza dal centro di Annecy al appartamento è di circa 150 m.
L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 1 Camera da Letto.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Le Glacier du Pâquier, L'Abbaye, Sarl Brasserie du Theatre and French Coffee Shop.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite T2 Paquier.
L'alloggio include attrezzature da gioco all'aperto per gli ospiti più piccoli.
T2 Paquier si trova a circa 5 km da Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco.









































