The Spot
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - The Spot
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Escursionismo
- Bowling
- Minigolf
- Attrezzature per sport acquatici sul posto
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out express
- Giochi da tavolo/puzzle
- Parcheggio in strada
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
La struttura si trova in 10 rue Grenette, Annecy, Francia.
Le tariffe presso The Spot partono da €136 a notte.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Le Ramoneur Savoyard (50 m), French Coffee Shop (300 m) and Hiatus Coffee (350 m).
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite The Spot.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Bridge of Love (400 m), Le Pâquier (300 m), Jardins de lEurope (250 m) and Palais de l Ile (100 m), facilmente raggiungibili dalla struttura.
La struttura dista approssimativamente 100 m dal centro città.
La tipologia di camera disponibile presso The Spot è Appartamento con Vista Montagna.
Gli ospiti possono utilizzare il parcheggio presso The Spot a pagamento.
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso The Spot, con personale che parla inglese, spagnolo and francese.
Giochi da tavolo sono disponibili presso The Spot come attività al coperto.
La distanza tra The Spot e Aeroporto di Chambéry-Savoie è di circa 40 km.


























