>
>
Pied des pistes, piscine, jacuzzi

Pied des pistes, piscine, jacuzzi

FLAINE FORET , Arâches-la-Frasse, Francia

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Barbecue
Piscina al coperto
Navetta aeroportuale

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 28
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 29
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 30
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 31
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 32
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 33
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 34
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 35
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 36
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 37
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 38
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 39
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 40
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 41
  • Pied des pistes, piscine, jacuzzi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 42
Ospiti: 6
Area: 40 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment features a private pool, hot tub and sauna. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features soundproof walls and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Carta igienica
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Attività:
Vasca idromassaggio, Sauna
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Insonorizzazione, Pattumiere, Armadietti, Allarme antifumo, Rilevatore di monossido di carbonio
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Spazi all'aperto:
Piscina privata a uso esclusivo, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Piscine e servizi benessere:
Piscina riscaldata, Zona acqua bassa

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Pub Carpediem
14 km
Salento Cafe
14 km
L'Éloge Bar
2.6 km
Sucré Salé
1.2 km
Le Refuge du Skieur
50 m
Chalet la Cascade
1.4 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
79 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
74 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
76 km
Impianti di risalita
Grands Vans Ski Lift
1.4 km
Télébenne Ski Lift
2.6 km
Ballacha Ski Lift
2.6 km
Bellezze della natura
Monte Bianco
5 km
Cascade du Rouget
45 km
Mezzi pubblici
Magland
26 km

Servizi - Pied des pistes, piscine, jacuzzi

Attività
  • Campo da tennis
  • Sauna
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Biliardo
  • Freccette
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Bowling
  • Minigolf
  • Piscina coperta
  • Piscina al coperto (stagionale)
  • Attrezzatura da tennis
  • Sala spa/area relax
  • Mostre d'arte temporanee
  • Giro dei pub
  • Serate di cinema
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Serate con cene a tema
  • Happy hour
  • Tour o lezioni sulla cultura locale
  • Spettacolo/musica dal vivo
  • Trasmissione di eventi sportivi in diretta
  • Tiro con l'arco
Altri servizi
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Check-in e check-out express
  • Deposito bagagli
  • Servizio navetta (gratuito)
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Armadietti
  • Sala comune/zona TV
  • Servizio navetta
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Piscine e servizi benessere
  • Piscina riscaldata
  • Zona acqua bassa
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
  • Piscina
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi all'aperto
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. La sauna non è disponibile da 2026-12-13 a 2026-09-01 La vasca idromassaggio/jacuzzi non è disponibile da 2026-12-13 a 2026-09-01 Piscina: periodo di chiusura mar 1 set 2026 - dom 13 dic 2026 Piscina: periodo di chiusura lun 20 apr 2026 - sab 3 lug 2027 Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Pied des pistes, piscine, jacuzzi?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.

Dove si trova esattamente Pied des pistes, piscine, jacuzzi?

Pied des pistes, piscine, jacuzzi è situato in FLAINE FORET Arâches-la-Frasse, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Pied des pistes, piscine, jacuzzi?

Il costo totale presso Pied des pistes, piscine, jacuzzi dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Pied des pistes, piscine, jacuzzi?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Chalet la Cascade (100 m), Sucré Salé (200 m) and L'Éloge Bar (700 m).

Pied des pistes, piscine, jacuzzi dispone di personale che parla più lingue?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.

Pied des pistes, piscine, jacuzzi organizza eventi o attività per l'intrattenimento degli ospiti?

L'alloggio offre una gamma di attività di intrattenimento, tra cui Mostre d'arte temporanee, Serate di cinema, Serate con cene a tema, Tour o lezioni sulla cultura locale and Spettacolo/musica dal vivo.

Ci sono servizi adatti ai bambini presso Pied des pistes, piscine, jacuzzi?

Le famiglie che viaggiano con bambini possono usufruire di servizi come Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto presso Pied des pistes, piscine, jacuzzi.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Pied des pistes, piscine, jacuzzi?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto Internazionale di Ginevra, dista circa 74 km dall'alloggio.

Pied des pistes, piscine, jacuzzi è vicino al centro città?

La distanza dal centro di Arâches-la-Frasse al appartamento è di circa 6.3 km.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Pied des pistes, piscine, jacuzzi?

Pied des pistes, piscine, jacuzzi offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Pied des pistes, piscine, jacuzzi?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Quali tipi di piscine sono disponibili presso Pied des pistes, piscine, jacuzzi?

Gli ospiti possono usufruire di più piscine in loco presso Pied des pistes, piscine, jacuzzi, come piscina al coperto (stagionale) and piscina riscaldata.

Pied des pistes, piscine, jacuzzi offre transfer aeroportuali?

Pied des pistes, piscine, jacuzzi può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Pied des pistes, piscine, jacuzzi dispone di una spa o di un centro benessere?

Gli ospiti possono usufruire di una gamma di servizi benessere presso Pied des pistes, piscine, jacuzzi, come Sauna, Vasca idromassaggio/jacuzzi and Sala spa/area relax.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Pied des pistes, piscine, jacuzzi?

La pierre à Laya si trova a circa 6.6 km dall'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!