>
>
Studio rénové avec cabine et balcon au centre de Flaine

Studio rénové avec cabine et balcon au centre de Flaine

Flaine Forêt, Arâches-la-Frasse, Francia

Servizi più popolari

Deposito sci
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale
  • Studio rénové avec cabine et balcon au centre de Flaine - Monolocale - 1
  • Studio rénové avec cabine et balcon au centre de Flaine - Monolocale - 2
  • Studio rénové avec cabine et balcon au centre de Flaine - Monolocale - 3
  • Studio rénové avec cabine et balcon au centre de Flaine - Monolocale - 4
  • Studio rénové avec cabine et balcon au centre de Flaine - Monolocale - 5
  • Studio rénové avec cabine et balcon au centre de Flaine - Monolocale - 6
  • Studio rénové avec cabine et balcon au centre de Flaine - Monolocale - 7
  • Studio rénové avec cabine et balcon au centre de Flaine - Monolocale - 8
  • Studio rénové avec cabine et balcon au centre de Flaine - Monolocale - 9
Ospiti: 4
Area: 25 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Offering a dining area, tumble dryer and heating, this studio includes a private bathroom. Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The studio offers air conditioning, a washing machine, a private entrance, a coffee machine and a TV. The unit offers 1 bed.
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona pranzo

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Pub Carpediem
14 km
Salento Cafe
14 km
L'Éloge Bar
2.3 km
La Perdrix Noire
50 m
Desert Blanc
1.7 km
Le Blanchot
1.7 km
Impianti di risalita
Gérats Ski Lift
500 m
Aup de Veran Gondola
2.3 km
Grands Vans Ski Lift
300 m
Bellezze della natura
Monte Bianco
5.2 km
Cascade du Rouget
45 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto Internazionale di Ginevra
73 km
Mezzi pubblici
Magland
26 km

Servizi - Studio rénové avec cabine et balcon au centre de Flaine

Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Annotazione

La tassa di soggiorno, calcolata a persona e a notte, non è inclusa e dovrà essere pagata presso la struttura. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Studio rénové avec cabine et balcon au centre de Flaine - FR-1-425-196?

Il check-in inizia alle 17:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Studio rénové avec cabine et balcon au centre de Flaine - FR-1-425-196?

L'indirizzo della struttura è Flaine Forêt, Arâches-la-Frasse, Francia.

Qual è il costo per notte presso Studio rénové avec cabine et balcon au centre de Flaine - FR-1-425-196?

Le tariffe presso Studio rénové avec cabine et balcon au centre de Flaine - FR-1-425-196 possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali lingue parla il personale di Studio rénové avec cabine et balcon au centre de Flaine - FR-1-425-196?

Il personale di Studio rénové avec cabine et balcon au centre de Flaine - FR-1-425-196 parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, spagnolo and francese.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Studio rénové avec cabine et balcon au centre de Flaine - FR-1-425-196?

L'alloggio è posizionato a circa 6.3 km da la pierre à Laya.

Quanto dista Studio rénové avec cabine et balcon au centre de Flaine - FR-1-425-196 dal centro di Arâches-la-Frasse?

Il centro città dista circa 6.1 km dal appartamento.

Quali camere posso prenotare presso Studio rénové avec cabine et balcon au centre de Flaine - FR-1-425-196?

La tipologia di camera disponibile presso Studio rénové avec cabine et balcon au centre de Flaine - FR-1-425-196 è Monolocale.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Studio rénové avec cabine et balcon au centre de Flaine - FR-1-425-196?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono L'Éloge Bar, Desert Blanc and Le Blanchot.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Studio rénové avec cabine et balcon au centre de Flaine - FR-1-425-196?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Studio rénové avec cabine et balcon au centre de Flaine - FR-1-425-196.

L'aeroporto si trova vicino a Studio rénové avec cabine et balcon au centre de Flaine - FR-1-425-196?

Aeroporto Internazionale di Ginevra è raggiungibile a una distanza di circa 73 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!