>
>
Résidence Pierre & Vacances Electra

Résidence Pierre & Vacances Electra

Avoriaz 1800 , Avoriaz, Francia
Buono
7 Recensioni
7

Servizi più popolari

Parcheggio
Ristorante
Animali ammessi
Camere non fumatori
Servizio navetta
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Navetta aeroportuale
Vendita skipass
Accesso immediato su pista da sci
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto (4 Persone)
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - Appartamento con 1 Camera da Letto (4 Persone) - 1
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - Appartamento con 1 Camera da Letto (4 Persone) - 2
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - Appartamento con 1 Camera da Letto (4 Persone) - 3
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - Appartamento con 1 Camera da Letto (4 Persone) - 4
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - Appartamento con 1 Camera da Letto (4 Persone) - 5
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - Appartamento con 1 Camera da Letto (4 Persone) - 6
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - Appartamento con 1 Camera da Letto (4 Persone) - 7
Ospiti: 4
Area: 32 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment features a living area with two single sofa beds. There is one bedroom with a double bed or two single beds. It has one independent bathroom with a bath or a shower. The fully equipped kitchenette opens on the living area. You are kindly requested to clean the kitchen area before departure.
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Pattumiere
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Vasca, WC, Vasca o doccia, Asciugamani
One-Bedroom Apartment with Sleeping Alcove (7 People)
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - One-Bedroom Apartment with Sleeping Alcove (7 People) - 1
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - One-Bedroom Apartment with Sleeping Alcove (7 People) - 2
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - One-Bedroom Apartment with Sleeping Alcove (7 People) - 3
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - One-Bedroom Apartment with Sleeping Alcove (7 People) - 4
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - One-Bedroom Apartment with Sleeping Alcove (7 People) - 5
Ospiti: 7
Area: 40 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
"This apartment includes a living area with 2 single sofa beds, 1 trundle bed (recommended for a child) and an alcove with 2 bunk beds. You will also have a bedroom with a double bed or 2 single beds. The independent bathroom has a bath or shower and its fully equipped kitchenette opens onto the living area. You will need to clean the kitchen area before you leave."
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Pattumiere
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, WC, Vasca o doccia, Asciugamani
One-Bedroom Apartment with Open Moutain View (4 People)
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - One-Bedroom Apartment with Open Moutain View (4 People) - 1
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - One-Bedroom Apartment with Open Moutain View (4 People) - 2
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - One-Bedroom Apartment with Open Moutain View (4 People) - 3
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - One-Bedroom Apartment with Open Moutain View (4 People) - 4
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - One-Bedroom Apartment with Open Moutain View (4 People) - 5
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - One-Bedroom Apartment with Open Moutain View (4 People) - 6
Ospiti: 4
Area: 30 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment features a living area with 2 sofa beds. There is also one bedroom with a double bed or 2 single beds. It has one independent bathroom with a bath or a shower. The fully equipped kitchenette opens onto the living area. You are kindly requested to clean the kitchen area before departure.
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Pattumiere
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Divano letto
Bathroom Facilities:
WC, Vasca o doccia, Asciugamani
One-Bedroom Apartment with Sleeping Alcove and Open Moutain View (7 People)
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - One-Bedroom Apartment with Sleeping Alcove and Open Moutain View (7 People) - 1
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - One-Bedroom Apartment with Sleeping Alcove and Open Moutain View (7 People) - 2
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - One-Bedroom Apartment with Sleeping Alcove and Open Moutain View (7 People) - 3
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - One-Bedroom Apartment with Sleeping Alcove and Open Moutain View (7 People) - 4
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - One-Bedroom Apartment with Sleeping Alcove and Open Moutain View (7 People) - 5
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - One-Bedroom Apartment with Sleeping Alcove and Open Moutain View (7 People) - 6
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - One-Bedroom Apartment with Sleeping Alcove and Open Moutain View (7 People) - 7
Ospiti: 7
Area: 44 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment features a living area with two single sofa beds, one pull-out bed (recommended for a child) and a sleeping alcove with 2 bunk beds. There is also one bedroom with a double bed or 2 single beds. It has one independent bathroom with a bath or a shower. The fully equipped kitchenette opens onto the living area. You are kindly requested to clean the kitchen area before departure.
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Pattumiere
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
WC, Vasca o doccia, Asciugamani
One-Bedroom Apartment with Open Moutain View (4 People) - Sunday
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - One-Bedroom Apartment with Open Moutain View (4 People) - Sunday - 1
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - One-Bedroom Apartment with Open Moutain View (4 People) - Sunday - 2
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - One-Bedroom Apartment with Open Moutain View (4 People) - Sunday - 3
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - One-Bedroom Apartment with Open Moutain View (4 People) - Sunday - 4
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - One-Bedroom Apartment with Open Moutain View (4 People) - Sunday - 5
  • Résidence Pierre & Vacances Electra - One-Bedroom Apartment with Open Moutain View (4 People) - Sunday - 6
Ospiti: 4
Area: 30 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower. The fully equipped kitchenette features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. A seating area with a TV, a coffee machine and a balcony are provided in this apartment. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Pattumiere
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Divano letto
Bathroom Facilities:
WC, Vasca o doccia, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

7
Buono
7 Recensioni
Personale
8.01
Comodità
7.5
Pulizia
6
Comodità
6.5
Posizione
9.5
Prezzo/qualità
8

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Setc
13 km
Le Calumet
13 km
Le Laury's
12 km
Le 155 Steakhouse
300 m
Le Refuge d'Avoriaz
300 m
Les Intrêts
200 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
86 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
76 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
76 km
Impianti di risalita
Dromonts Ski Lift
400 m
Plateau
1.2 km
Écoles Ski Lift
500 m
Bellezze della natura
Lac de Montriond
11 km
Col de La Joux Verte
2.4 km

Servizi - Résidence Pierre & Vacances Electra

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Mini club
  • Parco acquatico
  • Tour o lezioni sulla cultura locale
Altri servizi
  • Fax/fotocopiatrice
  • Servizio navetta (gratuito)
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Consegna spesa a domicilio
  • Servizio navetta
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Autorimessa
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
  • Parcheggio per disabili
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Vendita skipass
  • Accesso immediato su pista da sci
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

The property's reception opening hours are: From Monday to Thursday from 07:30 to 21:00. Fridays from 07:00 to 00:00. Saturdays and Sundays: open 24 hours. Guests arriving outside reception working hours are advised to contact the property in advance to arrange their check-in. Please note that after booking, guests may reserve the location of your accommodation by calling the residence. Location preferences are subject to availability and available at an additional cost. Please note that the price includes bed linen, towels, 1 dish towel, 1 bath mat, a cleaning kit, end-of-stay cleaning, except kitchen area and dishes, basic WiFi access that connects up to 5 devices for internet browsing, checking e-mails and online research, as well as charges and taxes, except city tax and application fee. A higher-speed internet connection is available at an additional cost. Please note that for stays of any length, beds can be made upon arrival at an additional cost per person. Please note that any modification may incur a fee and that a credit card is the only accepted method of payment. Parking is available at the resort entrance, as the entire resort is a pedestrian area. Please contact the residence to reserve your parking space. Please note that pets are allowed at the property, and will incur an additional charge of EUR 11 per pet per night. Please note that a maximum of 2 pets is allowed per accommodation. Please note that during the summer season, the resort’s restaurants' opening hours may change. For more information, please contact the reception. For bookings in July and August, guests receive a complimentary multi-pass per person for bookings of at least 7 nights.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Résidence Pierre & Vacances Electra?

Il check-in inizia alle 17:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è la posizione di Résidence Pierre & Vacances Electra?

L'alloggio si trova in Avoriaz 1800 Avoriaz, Francia.

Quali sono i prezzi presso Résidence Pierre & Vacances Electra?

I prezzi delle camere presso Résidence Pierre & Vacances Electra sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Sono disponibili servizi di ristorazione presso Résidence Pierre & Vacances Electra?

Résidence Pierre & Vacances Electra dispone di un ristorante in loco.

Quali lingue parla il personale di Résidence Pierre & Vacances Electra?

Lo staff dell'hotel Résidence Pierre & Vacances Electra offre assistenza in inglese and francese.

Quali caratteristiche di accessibilità sono disponibili presso Résidence Pierre & Vacances Electra?

Le opzioni di accessibilità presso Résidence Pierre & Vacances Electra includono Parcheggio per disabili.

Résidence Pierre & Vacances Electra offre servizi o dotazioni per bambini?

Le famiglie che viaggiano con bambini possono usufruire di servizi come Mini club and Giochi da tavolo/puzzle presso Résidence Pierre & Vacances Electra.

Quanti chilometri separano Résidence Pierre & Vacances Electra dall'aeroporto?

La distanza tra Résidence Pierre & Vacances Electra e Aeroporto Internazionale di Ginevra è di circa 76 km.

Qual è la distanza da Résidence Pierre & Vacances Electra al centro città?

Il centro città dista circa 500 m dal aparthotel.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Résidence Pierre & Vacances Electra?

Résidence Pierre & Vacances Electra offre camere come Appartamento con 1 Camera da Letto (4 Persone) e One-Bedroom Apartment with Sleeping Alcove (7 People).

Résidence Pierre & Vacances Electra offre parcheggio a pagamento?

Gli ospiti hanno accesso al parcheggio a pagamento presso aparthotel.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Résidence Pierre & Vacances Electra?

Gli animali domestici sono ammessi presso Résidence Pierre & Vacances Electra.

Résidence Pierre & Vacances Electra organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Résidence Pierre & Vacances Electra.

Résidence Pierre & Vacances Electra offre intrattenimento in loco per gli ospiti?

Gli ospiti possono godersi una varietà di attività di intrattenimento presso Résidence Pierre & Vacances Electra, come Tour o lezioni sulla cultura locale.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Résidence Pierre & Vacances Electra?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Musee de la Musique Mecanique (8.8 km) and Abbaye D'Abondance (10.8 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!