>
>
Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex

Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex

1400 Route du Télésiège Rés. BELLE NEIGE , Bernex, Francia
Ottimo
6 Recensioni
8.2

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
Ospiti: 6
Area: 25 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment features a kitchen, 1 bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This apartment has a washing machine, a coffee machine, a TV and a balcony. The unit has 4 beds.
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona pranzo
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli

Recensioni dei viaggiatori

8.2
Ottimo
6 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Whynot Bar
11 km
V and B Publier-Amphion
16 km
Les Marmottes
2.3 km
L'Auberge de la Pallud
900 m
Mmréno
32 km
L'Alpage
3.6 km
Impianti di risalita
Les Mouilles
900 m
Pré Richard Ski Lift
900 m
Becret
750 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto Internazionale di Ginevra
59 km
Aeroporto di Sion
89 km
Mezzi pubblici
Neuvecelle
10 km
Les Mateirons
10 km
Bellezze della natura
Lac Léman Sud
0 m

Servizi - Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex

Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Annotazione

Handover of the keys will take place at the agency in charge of the accommodation, which is located at a different address than the rental property. This address will be communicated to you by the agency after the reservation has been paid in full, 14 days prior to your arrival at the latest. Bed linen and towels are not available at the property, please make sure you bring your own.La tassa di soggiorno, calcolata a persona e a notte, non è inclusa e dovrà essere pagata presso la struttura. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex - FR-1-498-31?

Il check-in presso Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex - FR-1-498-31 inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex - FR-1-498-31?

Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex - FR-1-498-31 si trova al seguente indirizzo: 1400 Route du Télésiège Rés. BELLE NEIGE Bernex, Francia.

Quanto costa una camera presso Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex - FR-1-498-31?

Le tariffe presso Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex - FR-1-498-31 variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex - FR-1-498-31 offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex - FR-1-498-31.

L'aeroporto si trova vicino a Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex - FR-1-498-31?

L'alloggio si trova a circa 59 km da Aeroporto Internazionale di Ginevra.

Qual è la distanza da Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex - FR-1-498-31 al centro città?

Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex - FR-1-498-31 si trova a circa 1.8 km dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex - FR-1-498-31?

Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex - FR-1-498-31 offre una sola tipologia di camera: Appartamento (6 Adulti).

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex - FR-1-498-31?

Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex - FR-1-498-31 impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, spagnolo and francese.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Appartement duplex à proximité des pistes, 6 pers, Bernex - FR-1-498-31?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Abbaye D'Abondance (8.6 km), Chapelle de Maraiche (7.9 km), Église D'évian (9.9 km) and Église Saint-Férréol (12.4 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!