>
>
Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment

Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment

435 Route du Col de Bluffy, Bluffy, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment - Appartamento - 1
  • Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment - Appartamento - 2
  • Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment - Appartamento - 3
  • Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment - Appartamento - 4
  • Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment - Appartamento - 5
  • Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment - Appartamento - 6
  • Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment - Appartamento - 7
  • Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment - Appartamento - 8
  • Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment - Appartamento - 9
  • Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment - Appartamento - 10
  • Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment - Appartamento - 11
  • Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment - Appartamento - 12
  • Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment - Appartamento - 13
  • Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment - Appartamento - 14
  • Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment - Appartamento - 15
  • Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment - Appartamento - 16
  • Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment - Appartamento - 17
  • Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment - Appartamento - 18
  • Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment - Appartamento - 19
  • Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment - Appartamento - 20
  • Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment - Appartamento - 21
  • Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment - Appartamento - 22
Ospiti: 8
Area: 110 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
The spa bath is the standout feature of this apartment. This spacious apartment features 1 living room, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a refrigerator, kitchenware, an oven and a toaster. This apartment is air-conditioned and has a washing machine, tumble dryer as well as a terrace with mountain views. The unit has 6 beds.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Allarme antifumo
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Cucina:
Frigorifero, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Tostapane, Seggiolone
Vista:
Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Divano letto
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Vasca da bagno con idromassaggio, Asciugamani, Shampoo

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
La Cave à Gustave
1.8 km
La Bodega
13 km
Ski-Wake.Com
13 km
Le Confidentiel
1.8 km
Le Lodge des Dents de Lanfon
450 m
Ferme de la Charbonnière
300 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
19 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
54 km
Aeroporto di Chambéry-Savoie
53 km
Bellezze della natura
Bois des Glaisins
13 km
Lago di Annecy
0 m
Cascade d'Angon
6 km
Impianti di risalita
Bambi
26 km
Téléski du Col
11 km
Téléski de Plan Bois
11 km
Mezzi pubblici
Stazione di Annecy
12 km
Pringy
16 km

Servizi - Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Solo

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 17:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è la posizione di Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment?

L'indirizzo della struttura è 435 Route du Col de Bluffy, Bluffy, Francia.

Quali sono i prezzi presso Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment?

Il costo totale presso Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment?

Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment si trova a circa 20 minuti da Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco.

Qual è la distanza tra Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment e il centro di Bluffy?

Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment si trova a circa 600 m dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment?

Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment dispone solo dell'opzione Appartamento.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Lanfonnet Terrace 4-Bedroom Apartment?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parc Charles Bosson (6.7 km), Bridge of Love (7.1 km), Le Pâquier (7.3 km) and Cour de récréation inférieure (7.2 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!