Accommodation in Entreves - Courmayeur
Servizi più popolari
Camere
Servizi - Accommodation in Entreves - Courmayeur
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Animali ammessi
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Vendita skipass
- Accesso immediato su pista da sci
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Colazione in contenitori portatili
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Sauna
- Sci
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Giardino
- Terrazza
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.
Accommodation in Entreves - Courmayeur si trova in 356 Clos des Érables, Chamonix-Mont-Blanc, Francia.
I prezzi delle camere presso Accommodation in Entreves - Courmayeur sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Accommodation in Entreves - Courmayeur.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Accommodation in Entreves - Courmayeur.
La struttura si trova a circa 450 m dal centro città.
La tipologia di camera disponibile presso Accommodation in Entreves - Courmayeur è Casa con 3 Camere da Letto.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Accommodation in Entreves - Courmayeur grazie al personale che parla tedesco, inglese and francese.











































