Alpine Fleurs 3v01

89 Chemin des Fleurs, Centro di Chamonix, Chamonix-Mont-Blanc, Francia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Aria condizionata
Accesso immediato su pista da sci
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 28
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 29
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 30
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 31
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 32
  • Alpine Fleurs 3v01 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 33
Ospiti: 5
Area: 88 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as the apartment offers a fireplace. Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious air-conditioned apartment provides a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as a quiet street view. The unit offers 3 beds.
Servizi generali:
Aria condizionata, Cassaforte, Ferro da stiro, Stirapantaloni, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Moquette, Disponibilità di camere comunicanti, Cassaforte per computer portatile, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Zanzariera, Soluzioni anallergiche, Coperte elettriche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi magnetiche, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Angolo cottura, Lavatrice, Cucina, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto, Canali pay per view, TV, Telefono, Fax, Radio, Lettore DVD, Lettore CD, Videoregistratore, Videogiochi, Canali satellitari, Canali via cavo, Docking station per iPod, iPad, Computer portatile, Lettore Blu-ray, Hotspot portatile, Smartphone, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Vino/champagne, Bottiglia d'acqua, Frutta, Cioccolatini o biscotti
Bagno:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Spazzolino da denti, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica, Sveglia telefonica
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Cabina armadio, Sveglia, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Pigiama, Kimono, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Copriprese di sicurezza per bambini, Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini, Cancelletti di sicurezza per bambini
Internet:
Console videogiochi: PS4
Vista:
Vista su strada tranquilla
Sicurezza:
Purificatori d'aria
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni

Servizi - Alpine Fleurs 3v01

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Protezione e sicurezza
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Altri servizi
  • Lavaggio a secco
  • Servizio stireria
  • Stirapantaloni
  • Servizio pulizie giornaliero
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Servizi di ristorazione
  • Vino/champagne
  • Frutta
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Attività
  • Sci
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
12:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Alpine Fleurs 3v01?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 12:00.

Dove si trova Alpine Fleurs 3v01?

Alpine Fleurs 3v01 si trova in 89 Chemin des Fleurs, Chamonix-Mont-Blanc, Francia.

Quali tariffe offre Alpine Fleurs 3v01?

La tariffa per notte presso Alpine Fleurs 3v01 viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Alpine Fleurs 3v01 offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Alpine Fleurs 3v01.

Alpine Fleurs 3v01 è vicino al centro città?

La distanza dal centro di Chamonix-Mont-Blanc al appartamento è di circa 250 m.

Quali categorie di camere offre Alpine Fleurs 3v01?

Alpine Fleurs 3v01 dispone solo dell'opzione Appartamento con 2 Camere da Letto.

Presso Alpine Fleurs 3v01 è disponibile personale multilingue?

I membri dello staff di Alpine Fleurs 3v01 parlano fluentemente inglese and francese.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!