Chalet Kaiya, Alpes Agency, Les Praz, Chamonix, Sleeps 8
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Chalet Kaiya, Alpes Agency, Les Praz, Chamonix, Sleeps 8
- Campo da tennis
- Sauna
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sci
- Canoa
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Navetta aeroportuale
- Check-in e check-out express
- Check-in e check-out privati
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Servizio in camera via app
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Navetta dall'aeroporto
- Navetta per l'aeroporto
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
L'alloggio si trova in 62 Clos des Ancelles, Chamonix-Mont-Blanc, Francia.
I soggiorni presso Chalet Kaiya, Alpes Agency, Les Praz, Chamonix, Sleeps 8 partono da €358 a notte.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare L'Adret de la Flégère (450 m) and Sarl Dlicimes (650 m).
Gli ospiti possono organizzare il trasporto da e per l'aeroporto a pagamento presso Chalet Kaiya, Alpes Agency, Les Praz, Chamonix, Sleeps 8.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parco Nazionale della Vanoise (18.5 km), Crystal Museum Chamonix (2.2 km), Parc de Loisirs de Chamonix (1.8 km) and Espace de Jeux (2.2 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.
La struttura dista approssimativamente 2.2 km dal centro città.
Questo alloggio offre esclusivamente camere Chalet.
Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.
Lo staff dell'hotel Chalet Kaiya, Alpes Agency, Les Praz, Chamonix, Sleeps 8 offre assistenza in inglese and francese.
Una sauna è offerta come parte dei servizi benessere presso Chalet Kaiya, Alpes Agency, Les Praz, Chamonix, Sleeps 8.
Chalet Kaiya, Alpes Agency, Les Praz, Chamonix, Sleeps 8 si trova a circa 62 km da Aeroporto di Sion.






































































