Chalet Les Airelles Mont-Blanc View - Happy Rentals
Servizi più popolari
Camere
Servizi - Chalet Les Airelles Mont-Blanc View - Happy Rentals
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Sci
- Ping-pong
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Deposito sci
- Giochi da tavolo/puzzle
- Allarme antifumo
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Pagamenti elettronici disponibili
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
L'indirizzo della struttura è 697-707- route des Moussoux, Chamonix-Mont-Blanc, Francia.
I prezzi delle camere presso Chalet Les Airelles Mont-Blanc View - Happy Rentals sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Chalet Les Airelles Mont-Blanc View - Happy Rentals impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, spagnolo, francese, italiano and olandese.
L'alloggio offre giochi da tavolo adatti a diverse età.
Chalet Les Airelles Mont-Blanc View - Happy Rentals si trova a circa 950 m dal centro città.
La tipologia di camera disponibile presso Chalet Les Airelles Mont-Blanc View - Happy Rentals è Chalet.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Chalet Les Airelles Mont-Blanc View - Happy Rentals.















































