La Rose de Glace

rue du lyret, yes and lift, 640, Centro di Chamonix, Chamonix-Mont-Blanc, Francia
Favoloso
2 Recensioni
9

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
Ospiti: 4
Area: 37 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. In the fully equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The apartment is furnished with a desk and a seating area and features a washing machine, a tea and coffee maker and mountain views. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Vino/champagne
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista montagna
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria
Bathroom Facilities:
Vasca, WC, Vasca o doccia
Appartamento
  • La Rose de Glace - Appartamento - 1
  • La Rose de Glace - Appartamento - 2
  • La Rose de Glace - Appartamento - 3
  • La Rose de Glace - Appartamento - 4
  • La Rose de Glace - Appartamento - 5
  • La Rose de Glace - Appartamento - 6
  • La Rose de Glace - Appartamento - 7
  • La Rose de Glace - Appartamento - 8
  • La Rose de Glace - Appartamento - 9
  • La Rose de Glace - Appartamento - 10
  • La Rose de Glace - Appartamento - 11
  • La Rose de Glace - Appartamento - 12
  • La Rose de Glace - Appartamento - 13
  • La Rose de Glace - Appartamento - 14
  • La Rose de Glace - Appartamento - 15
  • La Rose de Glace - Appartamento - 16
  • La Rose de Glace - Appartamento - 17
  • La Rose de Glace - Appartamento - 18
  • La Rose de Glace - Appartamento - 19
Ospiti: 4
Area: 37 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Among the room amenities are a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area as well as outdoor furniture and mountain views. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Ferro da stiro, Rilevatore di monossido di carbonio
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista montagna
Spazi all'aperto:
Arredamento da esterno
Servizi in camera:
Stand appendiabiti
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, Asciugamani, Prodotti da bagno in omaggio

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
8.75
Pulizia
10
Comodità
8.75
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
La Soeur
1.6 km
Le Cabanon Chamonix
1.6 km
Les 3 Mousquetons
23 km
Sarl Little Boxes
850 m
Sarl Ba Ppa
50 m
Café Bluebird
250 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto Internazionale di Ginevra
86 km
Aeroporto di Sion
65 km
Aeroporto di Aosta
61 km
Impianti di risalita
TK Savoy Ski Lift
1.8 km
Impianto di Risalita Chamonix-Planpraz
1.8 km
Aiguille Midi 1
1000 m
Bellezze della natura
Monte Bianco
0 m
Aiguille de l'A Neuve (3753m)
3.9 km
Mezzi pubblici
Chamonix Mont Blanc
1000 m
Chamonix - Aiguille du Midi
1.7 km

Servizi - La Rose de Glace

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sala casinò
  • Escursioni in bicicletta
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
Servizi generali
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Internet
  • Connessione internet
Spazi all'aperto
  • Arredamento da esterni
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso La Rose de Glace?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di La Rose de Glace?

La Rose de Glace si trova in rue du lyret, yes and lift, 640, Chamonix-Mont-Blanc, Francia.

Qual è il costo per notte presso La Rose de Glace?

Le tariffe per notte presso appartamento partono da €128.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a La Rose de Glace?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a La Rose de Glace, tra cui Sarl Little Boxes, Café Bluebird, La Soeur and Le Cabanon Chamonix.

La Rose de Glace organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite La Rose de Glace.

Quanti chilometri separano La Rose de Glace dall'aeroporto?

La Rose de Glace si trova a circa 61 km da Aeroporto di Aosta.

Quanto dista La Rose de Glace dal centro di Chamonix-Mont-Blanc?

La struttura si trova a circa 650 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso La Rose de Glace?

Le camere disponibili presso appartamento includono Appartamento con 1 Camera da Letto e Appartamento.

È disponibile un parcheggio gratuito presso La Rose de Glace?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

La Rose de Glace dispone di personale che parla più lingue?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a La Rose de Glace?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parco Nazionale della Vanoise (15.8 km), Crystal Museum Chamonix (750 m), Parc de Loisirs de Chamonix (1.2 km) and Espace de Jeux (700 m), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!