L'attique du salève

4ème étage 184 Chem. de Corbaz, Collonges-sous-Salève, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza
  • L'attique du salève - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 1
  • L'attique du salève - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 2
  • L'attique du salève - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 3
  • L'attique du salève - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 4
  • L'attique du salève - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 5
  • L'attique du salève - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 6
  • L'attique du salève - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 7
  • L'attique du salève - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 8
  • L'attique du salève - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 9
  • L'attique du salève - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 10
  • L'attique du salève - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 11
  • L'attique du salève - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 12
  • L'attique du salève - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 13
  • L'attique du salève - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 14
Ospiti: 4
Area: 84 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
The fireplace is a top feature of this apartment. This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The apartment also includes a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica

Servizi - L'attique du salève

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso L'attique du salève?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di L'attique du salève?

L'alloggio si trova in 4ème étage 184 Chem. de Corbaz, Collonges-sous-Salève, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso L'attique du salève?

La tariffa per notte presso L'attique du salève viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso L'attique du salève?

I membri dello staff di L'attique du salève parlano fluentemente inglese and francese.

Qual è la distanza tra L'attique du salève e il centro di Collonges-sous-Salève?

La struttura si trova a circa 250 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso L'attique du salève?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza.

Posso parcheggiare gratuitamente presso L'attique du salève?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso L'attique du salève?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso L'attique du salève.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!