>
>
Appartement - Combloux

Appartement - Combloux

450 Route de la Grange, Combloux, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Appartement - Combloux - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Appartement - Combloux - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Appartement - Combloux - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Appartement - Combloux - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Appartement - Combloux - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Appartement - Combloux - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Appartement - Combloux - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Appartement - Combloux - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Appartement - Combloux - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Appartement - Combloux - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Appartement - Combloux - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Appartement - Combloux - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Appartement - Combloux - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Appartement - Combloux - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Appartement - Combloux - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Appartement - Combloux - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Appartement - Combloux - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Appartement - Combloux - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Appartement - Combloux - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Appartement - Combloux - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Appartement - Combloux - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Appartement - Combloux - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
Ospiti: 4
Area: 23 m²
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchenette. The apartment also offers a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Area soggiorno:
Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Spazi all'aperto:
Barbecue, Terrazza
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Bathroom Facilities:
Vasca

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L'Epicure
3 km
Les 3 Mousquetons
4.8 km
Miss Clafoutis
3 km
Le Mystic
3 km
Orba
2.9 km
Signature
3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
75 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
70 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
71 km
Impianti di risalita
Monts Rosset Ski Lift
6 km
Princesse Gondola Lift
3 km
Princess Ski Lift
3 km
Bellezze della natura
Monte Bianco
0 m
Lac de Passy
9 km
Mezzi pubblici
Le Fayet - Gare
6 km
Le Fayet - Agence
6 km

Servizi - Appartement - Combloux

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
Attività
  • Sci
Sci
  • Scuola di sci

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Appartement - Combloux?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Appartement - Combloux?

La struttura si trova in 450 Route de la Grange, Combloux, Francia.

Quali tariffe offre Appartement - Combloux?

I prezzi presso Appartement - Combloux vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Presso Appartement - Combloux è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti possono comunicare con il personale di Appartement - Combloux in francese.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Appartement - Combloux?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Parco Nazionale della Vanoise (14.9 km), Château des Faucigny (14.4 km), Église de Praz-sur-Arly (9.5 km) and Le Parc Thermal (3.4 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Quanto dista Appartement - Combloux dal centro?

La distanza dal centro di Combloux al appartamento è di circa 1.5 km.

Quali camere sono disponibili presso Appartement - Combloux?

Appartement - Combloux dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Appartement - Combloux?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Appartement - Combloux?

Appartement - Combloux offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è la distanza tra Appartement - Combloux e l'aeroporto più vicino?

L'alloggio si trova a circa 70 km da Aeroporto Internazionale di Ginevra.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!