Les cimes de l alpage - Duplex luxe 130 m2 au pied des pistes
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Les cimes de l alpage - Duplex luxe 130 m2 au pied des pistes
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Vendita skipass
- Accesso immediato su pista da sci
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Sci
- Fitness
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Terrazza
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 17:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
La struttura si trova in 2989 Route de la Cry Cuchet, Combloux, Francia.
Per vedere i prezzi esatti presso Les cimes de l alpage - Duplex luxe 130 m2 au pied des pistes, inserisci le date del viaggio.
Les cimes de l alpage - Duplex luxe 130 m2 au pied des pistes impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, francese and italiano.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parco Nazionale della Vanoise (16.4 km), Château des Faucigny (12 km), Château de Charbonnière (12.4 km) and Église de Praz-sur-Arly (7.3 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.
La struttura si trova a circa 1.5 km dal centro città.
Les cimes de l alpage - Duplex luxe 130 m2 au pied des pistes dispone solo dell'opzione Four-Bedroom Luxury Apartment.
Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Les cimes de l alpage - Duplex luxe 130 m2 au pied des pistes.
La distanza tra Les cimes de l alpage - Duplex luxe 130 m2 au pied des pistes e Aeroporto di Ginevra - Settore francese è di circa 70 km.























































