>
>
Studio cabine proche centre Combloux, 4 pers, balcon, parking

Studio cabine proche centre Combloux, 4 pers, balcon, parking

Combloux, Francia

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale
  • Studio cabine proche centre Combloux, 4 pers, balcon, parking - Monolocale - 1
  • Studio cabine proche centre Combloux, 4 pers, balcon, parking - Monolocale - 2
  • Studio cabine proche centre Combloux, 4 pers, balcon, parking - Monolocale - 3
  • Studio cabine proche centre Combloux, 4 pers, balcon, parking - Monolocale - 4
  • Studio cabine proche centre Combloux, 4 pers, balcon, parking - Monolocale - 5
  • Studio cabine proche centre Combloux, 4 pers, balcon, parking - Monolocale - 6
  • Studio cabine proche centre Combloux, 4 pers, balcon, parking - Monolocale - 7
  • Studio cabine proche centre Combloux, 4 pers, balcon, parking - Monolocale - 8
  • Studio cabine proche centre Combloux, 4 pers, balcon, parking - Monolocale - 9
  • Studio cabine proche centre Combloux, 4 pers, balcon, parking - Monolocale - 10
Ospiti: 4
Area: 25 m²
BedRoom
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The studio provides a private entrance and a coffee machine, as well as a private bathroom featuring a bath. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona pranzo
Bathroom Facilities:
Vasca

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le Mont-Blanc
5 km
L'Epicure
500 m
Miss Clafoutis
750 m
Assiettes Savoyardes
500 m
La Taniere
500 m
Aliet
600 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto Internazionale di Ginevra
67 km
Aeroporto di Chambéry-Savoie
99 km
Aeroporto di Sion
92 km
Impianti di risalita
Bouchet Ski Lift
1.7 km
Impianto di risalita di Brons
3.5 km
Mowgli Ski Lift
3.5 km
Bellezze della natura
Monte Bianco
0 m
Lac de Passy
8 km
Mezzi pubblici
Sallanches - Combloux - Megeve
6 km
Le Fayet - Agence
9 km

Servizi - Studio cabine proche centre Combloux, 4 pers, balcon, parking

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Annotazione

Handover of the keys will take place at the agency in charge of the accommodation, which is located at a different address than the rental property. This address will be communicated to you by the agency after the reservation has been paid in full, 14 days prior to your arrival at the latest. Bed linen and towels are not available at the property, please make sure you bring your own.La tassa di soggiorno, calcolata a persona e a notte, non è inclusa e dovrà essere pagata presso la struttura. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Studio cabine proche centre Combloux, 4 pers, balcon, parking - FR-1-560-53?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Studio cabine proche centre Combloux, 4 pers, balcon, parking - FR-1-560-53?

L'indirizzo della struttura è Combloux, Francia.

Quali sono i prezzi presso Studio cabine proche centre Combloux, 4 pers, balcon, parking - FR-1-560-53?

I prezzi delle camere presso Studio cabine proche centre Combloux, 4 pers, balcon, parking - FR-1-560-53 sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Studio cabine proche centre Combloux, 4 pers, balcon, parking - FR-1-560-53?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Aliet (600 m).

Studio cabine proche centre Combloux, 4 pers, balcon, parking - FR-1-560-53 offre transfer aeroportuali?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Studio cabine proche centre Combloux, 4 pers, balcon, parking - FR-1-560-53.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Studio cabine proche centre Combloux, 4 pers, balcon, parking - FR-1-560-53?

L'alloggio si trova a circa 67 km da Aeroporto Internazionale di Ginevra.

Qual è la distanza tra Studio cabine proche centre Combloux, 4 pers, balcon, parking - FR-1-560-53 e il centro di Combloux?

La distanza dal centro di Combloux al appartamento è di circa 650 m.

Quali camere sono disponibili presso Studio cabine proche centre Combloux, 4 pers, balcon, parking - FR-1-560-53?

Presso Studio cabine proche centre Combloux, 4 pers, balcon, parking - FR-1-560-53 è possibile prenotare solo camere Monolocale.

Studio cabine proche centre Combloux, 4 pers, balcon, parking - FR-1-560-53 offre parcheggio gratuito?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Quali lingue si parlano presso Studio cabine proche centre Combloux, 4 pers, balcon, parking - FR-1-560-53?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Studio cabine proche centre Combloux, 4 pers, balcon, parking - FR-1-560-53, con personale che parla tedesco, inglese, spagnolo and francese.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Studio cabine proche centre Combloux, 4 pers, balcon, parking - FR-1-560-53?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Château des Faucigny (13.5 km), Château de Charbonnière (14 km), Église de Praz-sur-Arly (8.9 km) and Le Parc Thermal (5.1 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!