>
>
Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes

Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes

997 Route de la Mouille, Entremont, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet
  • Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes - Chalet - 1
  • Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes - Chalet - 2
  • Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes - Chalet - 3
  • Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes - Chalet - 4
  • Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes - Chalet - 5
  • Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes - Chalet - 6
  • Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes - Chalet - 7
  • Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes - Chalet - 8
  • Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes - Chalet - 9
  • Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes - Chalet - 10
  • Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes - Chalet - 11
  • Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes - Chalet - 12
  • Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes - Chalet - 13
  • Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes - Chalet - 14
  • Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes - Chalet - 15
  • Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes - Chalet - 16
  • Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes - Chalet - 17
  • Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes - Chalet - 18
  • Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes - Chalet - 19
  • Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes - Chalet - 20
  • Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes - Chalet - 21
  • Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes - Chalet - 22
  • Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes - Chalet - 23
  • Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes - Chalet - 24
  • Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes - Chalet - 25
  • Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes - Chalet - 26
  • Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes - Chalet - 27
Ospiti: 15
Area: 300 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
5 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this spacious chalet also comprises 6 bedrooms, a seating area and 5 bathrooms with a walk-in shower and a bath. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this chalet also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 12 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Copriprese di sicurezza per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Arctic Juice & Café
9 km
Mbo Shop
9 km
Belako
13 km
L'Auberge au Coeur des Monts
1.4 km
Chez Constance
11 km
Chez Merlin
44 km
Impianti di risalita
Le Crêt 1
7 km
Le Crêt 2
8 km
Rosay Ski Lift
7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto Internazionale di Ginevra
47 km
Aeroporto di Chambéry-Savoie
74 km
Bellezze della natura
Mont Lachat (2023m)
2.8 km
Mezzi pubblici
Saint-Pierre-en-Faucigny
14 km

Servizi - Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Sci
  • Sala giochi
  • Escursionismo
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Protezione e sicurezza
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sci
  • Deposito sci
Altri servizi
  • Servizio concierge
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes?

Il check-in inizia alle 17:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes?

La struttura si trova in 997 Route de la Mouille, Entremont, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes?

I prezzi delle camere presso Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Quali lingue parla il personale della reception di Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and francese presso Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes?

L'alloggio offre giochi da tavolo adatti a diverse età.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes?

Gli ospiti troveranno Aeroporto Internazionale di Ginevra a circa 47 km dalla struttura.

Quanto dista Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes dal centro?

Il centro città dista circa 850 m dal chalet.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Chalet.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes offre transfer aeroportuali?

Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Chalet La Ferme d'Aimé, neuf, 15 personnes?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Aravis Parc dAventures (9.4 km), Sites des Glières (3.9 km), Team Quads Loisirs (8.4 km) and Vieux Village (5.5 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!