>
>
Maisonnette dans la vallée verte

Maisonnette dans la vallée verte

84 Route de chez Mermier, Fillinges, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Maisonnette dans la vallée verte - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Maisonnette dans la vallée verte - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Maisonnette dans la vallée verte - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Maisonnette dans la vallée verte - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Maisonnette dans la vallée verte - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Maisonnette dans la vallée verte - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Maisonnette dans la vallée verte - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Maisonnette dans la vallée verte - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Maisonnette dans la vallée verte - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Maisonnette dans la vallée verte - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Maisonnette dans la vallée verte - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Maisonnette dans la vallée verte - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Maisonnette dans la vallée verte - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Maisonnette dans la vallée verte - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Maisonnette dans la vallée verte - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Maisonnette dans la vallée verte - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Maisonnette dans la vallée verte - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Maisonnette dans la vallée verte - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Maisonnette dans la vallée verte - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Maisonnette dans la vallée verte - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
Ospiti: 4
Area: 56 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The apartment also has a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Media e tecnologia:
Canali via cavo, TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista giardino
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar le Forum
7 km
O'Troquet
12 km
Goû'Thé et Paus'Café
13 km
La Corbière
2 km
Le Get a Pan
4.1 km
Mont Snack Saveurs d'Ici et d'Ailleurs
2.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
43 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
28 km
Aeroporto di Chambéry-Savoie
83 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
28 km
Mezzi pubblici
Vésenaz, Capite
19 km
Machilly
16 km
Reignier
12 km
Vésenaz, Chemin des Princes
19 km
Impianti di risalita
Téléski Les Rotys
13 km
Télésiège de Château-Cornu
13 km
Téléski le Crépyr
13 km
Bellezze della natura
Lac Léman Sud
0 m

Servizi - Maisonnette dans la vallée verte

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Maisonnette dans la vallée verte?

Il check-in inizia alle 17:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Maisonnette dans la vallée verte?

L'indirizzo della struttura è 84 Route de chez Mermier, Fillinges, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Maisonnette dans la vallée verte?

Le tariffe presso Maisonnette dans la vallée verte variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Presso Maisonnette dans la vallée verte è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Maisonnette dans la vallée verte, con personale che parla arabo, inglese and francese.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Maisonnette dans la vallée verte?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Villa Diodati (15.3 km), Parc Floraire (13.7 km), Château de Gaillard (12.4 km) and Parc la Fantasia (11.3 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Quanto dista Maisonnette dans la vallée verte dal centro?

La struttura si trova a circa 3.2 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Maisonnette dans la vallée verte?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 1 Camera da Letto.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Maisonnette dans la vallée verte?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Maisonnette dans la vallée verte?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Maisonnette dans la vallée verte.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Maisonnette dans la vallée verte?

Il tragitto in auto da Aeroporto Internazionale di Ginevra a Maisonnette dans la vallée verte richiede solitamente circa 30 minuti.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!