>
>
Charmant duplex proche pistes avec Wifi et garage - FR-1-459-140

Charmant duplex proche pistes avec Wifi et garage - FR-1-459-140

2053 Route De L'Etale - - , La Clusaz, Francia

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Charmant duplex proche pistes avec Wifi et garage - FR-1-459-140 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Charmant duplex proche pistes avec Wifi et garage - FR-1-459-140 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Charmant duplex proche pistes avec Wifi et garage - FR-1-459-140 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Charmant duplex proche pistes avec Wifi et garage - FR-1-459-140 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Charmant duplex proche pistes avec Wifi et garage - FR-1-459-140 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Charmant duplex proche pistes avec Wifi et garage - FR-1-459-140 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Charmant duplex proche pistes avec Wifi et garage - FR-1-459-140 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Charmant duplex proche pistes avec Wifi et garage - FR-1-459-140 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Charmant duplex proche pistes avec Wifi et garage - FR-1-459-140 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Charmant duplex proche pistes avec Wifi et garage - FR-1-459-140 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
Ospiti: 6
Area: 36 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment also is comprised of 2 separate bedrooms, 1 bathroom with a hairdryer, a kitchen and a dining area. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a toaster. This apartment features a washing machine, a coffee machine, a TV and a balcony. The unit offers 2 beds.
Internet:
Connessione internet
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Area soggiorno:
Zona pranzo
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Arctic Juice & Café
2.7 km
Mbo Shop
2.7 km
Vins Quand Tu Veux
2.6 km
Les Joux
1.2 km
Arc des Joux
1.9 km
Restaurant les Praz
2.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
35 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
56 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
56 km
Impianti di risalita
L'Étale Ski Lift
800 m
Transval
1.4 km
Combe des Juments Ski Lift
1.4 km
Bellezze della natura
Mont Lachat (2023m)
14 km

Servizi - Charmant duplex proche pistes avec Wifi et garage - FR-1-459-140

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Annotazione

Handover of the keys will take place at the agency in charge of the accommodation, which is located at a different address than the rental property. This address will be communicated to you by the agency after the reservation has been paid in full, 14 days prior to your arrival at the latest. Bed linen and towels are not available at the property, please make sure you bring your own.La tassa di soggiorno, calcolata a persona e a notte, non è inclusa e dovrà essere pagata presso la struttura. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Charmant duplex proche pistes avec Wifi et garage - FR-1-459-140?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Charmant duplex proche pistes avec Wifi et garage - FR-1-459-140?

L'alloggio si trova in 2053 Route De L'Etale - - La Clusaz, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Charmant duplex proche pistes avec Wifi et garage - FR-1-459-140?

Una notte presso Charmant duplex proche pistes avec Wifi et garage - FR-1-459-140 costa a partire da €259.

Charmant duplex proche pistes avec Wifi et garage - FR-1-459-140 dispone di personale che parla più lingue?

Charmant duplex proche pistes avec Wifi et garage - FR-1-459-140 impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, spagnolo and francese.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Charmant duplex proche pistes avec Wifi et garage - FR-1-459-140?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Aravis Parc dAventures (8.6 km), Team Quads Loisirs (4.2 km), Château des Faucigny (10.5 km) and Château de Charbonnière (10.3 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Qual è la distanza da Charmant duplex proche pistes avec Wifi et garage - FR-1-459-140 al centro città?

Il centro città dista circa 1.8 km dal appartamento.

Quali camere posso prenotare presso Charmant duplex proche pistes avec Wifi et garage - FR-1-459-140?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Charmant duplex proche pistes avec Wifi et garage - FR-1-459-140?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Charmant duplex proche pistes avec Wifi et garage - FR-1-459-140?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Charmant duplex proche pistes avec Wifi et garage - FR-1-459-140.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Charmant duplex proche pistes avec Wifi et garage - FR-1-459-140?

La distanza tra Charmant duplex proche pistes avec Wifi et garage - FR-1-459-140 e Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco è di circa 35 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!