>
>
Jaurès 3 - appart proche gare

Jaurès 3 - appart proche gare

738 Avenue Jean Jaurès, La Roche-sur-Foron, Francia

Servizi più popolari

Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Jaurès 3 - appart proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Jaurès 3 - appart proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Jaurès 3 - appart proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Jaurès 3 - appart proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Jaurès 3 - appart proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Jaurès 3 - appart proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Jaurès 3 - appart proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Jaurès 3 - appart proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Jaurès 3 - appart proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Jaurès 3 - appart proche gare - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
Ospiti: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, a flat-screen TV and a balcony. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Divano
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Pub
950 m
La Cave O Secrets
850 m
Bar le Lysiana
9 km
Sam'Angkor
3 m
Sarl Ha2s
300 m
L'Antre d'Eux
350 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
21.3 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
28 km
Aeroporto di Chambéry-Savoie
68 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
23.4 km
Impianti di risalita
TK du Pommier
22 km
Salève Ski Lift
21 km
Terreaux
9 km
Mezzi pubblici
Saint-Pierre-en-Faucigny
6 km
La Roche-sur-Foron
150 m

Servizi - Jaurès 3 - appart proche gare

Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

- Self check-in (smart lock to access the apartment)La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Jaurès 3 - appart proche gare?

Il check-in presso Jaurès 3 - appart proche gare inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Jaurès 3 - appart proche gare?

Jaurès 3 - appart proche gare si trova in 738 Avenue Jean Jaurès, La Roche-sur-Foron, Francia.

Quanto costa una camera presso Jaurès 3 - appart proche gare?

Per vedere i prezzi esatti presso Jaurès 3 - appart proche gare, inserisci le date del viaggio.

Presso Jaurès 3 - appart proche gare è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and francese presso Jaurès 3 - appart proche gare.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Jaurès 3 - appart proche gare?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Sites des Glières (11.6 km), Parc Floraire (16.2 km), Château de Gaillard (14.7 km) and Parc la Fantasia (14.9 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Quanto dista Jaurès 3 - appart proche gare dal centro?

Il centro città dista circa 750 m dal appartamento.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Jaurès 3 - appart proche gare?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 1 Camera da Letto.

Quali sono i ristoranti più vicini a Jaurès 3 - appart proche gare?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Bar Pub (700 m).

Jaurès 3 - appart proche gare offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Jaurès 3 - appart proche gare.

L'aeroporto si trova vicino a Jaurès 3 - appart proche gare?

La struttura dista circa m da Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco su strada.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!