Chalet Le Pré Rosset 15 personnes accès navette
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Chalet Le Pré Rosset 15 personnes accès navette
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Giardino
- Terrazza
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Accesso su sedia a rotelle
- WC con maniglioni
- Lavabo più basso
- Allarme antifumo
- Estintori
- Sci
- Deposito sci
- Sala comune/zona TV
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 17:00 e il check-out è alle 10:00.
Chalet Le Pré Rosset 15 personnes accès navette è situato in 2200 Route de la Vallée du Bouchet, Le Grand-Bornand, Francia.
I prezzi delle camere presso Chalet Le Pré Rosset 15 personnes accès navette sono disponibili dopo aver selezionato le date.
L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.
Presso Chalet Le Pré Rosset 15 personnes accès navette sono adottate varie misure di accessibilità, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili, WC con maniglioni and Lavabo più basso, per facilitare gli spostamenti.
Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco in circa 40 minuti.
La struttura si trova a circa 2.1 km dal centro città.
Presso Chalet Le Pré Rosset 15 personnes accès navette è possibile prenotare solo camere Chalet.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
Chalet Le Pré Rosset 15 personnes accès navette può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Aravis Parc dAventures (12.1 km), Team Quads Loisirs (2.8 km), Musee - A la Rencontre du Passe (8.9 km) and Eglise Saint Pierre aux Liens (8.8 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.





































































