>
>
Pistes du Soleil A2

Pistes du Soleil A2

A2 Pistes du Soleil C , Le Grand-Bornand, Francia
Eccezionale
2 Recensioni
9.5

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 4 Camere da Letto
  • Pistes du Soleil A2 - Appartamento con 4 Camere da Letto - 1
  • Pistes du Soleil A2 - Appartamento con 4 Camere da Letto - 2
  • Pistes du Soleil A2 - Appartamento con 4 Camere da Letto - 3
  • Pistes du Soleil A2 - Appartamento con 4 Camere da Letto - 4
  • Pistes du Soleil A2 - Appartamento con 4 Camere da Letto - 5
  • Pistes du Soleil A2 - Appartamento con 4 Camere da Letto - 6
  • Pistes du Soleil A2 - Appartamento con 4 Camere da Letto - 7
  • Pistes du Soleil A2 - Appartamento con 4 Camere da Letto - 8
  • Pistes du Soleil A2 - Appartamento con 4 Camere da Letto - 9
  • Pistes du Soleil A2 - Appartamento con 4 Camere da Letto - 10
  • Pistes du Soleil A2 - Appartamento con 4 Camere da Letto - 11
  • Pistes du Soleil A2 - Appartamento con 4 Camere da Letto - 12
  • Pistes du Soleil A2 - Appartamento con 4 Camere da Letto - 13
  • Pistes du Soleil A2 - Appartamento con 4 Camere da Letto - 14
  • Pistes du Soleil A2 - Appartamento con 4 Camere da Letto - 15
  • Pistes du Soleil A2 - Appartamento con 4 Camere da Letto - 16
  • Pistes du Soleil A2 - Appartamento con 4 Camere da Letto - 17
  • Pistes du Soleil A2 - Appartamento con 4 Camere da Letto - 18
  • Pistes du Soleil A2 - Appartamento con 4 Camere da Letto - 19
  • Pistes du Soleil A2 - Appartamento con 4 Camere da Letto - 20
  • Pistes du Soleil A2 - Appartamento con 4 Camere da Letto - 21
  • Pistes du Soleil A2 - Appartamento con 4 Camere da Letto - 22
  • Pistes du Soleil A2 - Appartamento con 4 Camere da Letto - 23
  • Pistes du Soleil A2 - Appartamento con 4 Camere da Letto - 24
  • Pistes du Soleil A2 - Appartamento con 4 Camere da Letto - 25
  • Pistes du Soleil A2 - Appartamento con 4 Camere da Letto - 26
  • Pistes du Soleil A2 - Appartamento con 4 Camere da Letto - 27
Ospiti: 9
Area: 100 m²
BedRoom
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comprises 1 living room, 4 separate bedrooms and 3 bathrooms with a bath and free toiletries. The well-equipped kitchen features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a TV. The unit offers 9 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pattumiere
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Tostapane, Tavolo da pranzo, Seggiolone
Area soggiorno:
Divano
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista montagna
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno
Servizi in camera:
Stendibiancheria
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

9.5
Eccezionale
2 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Mbo Shop
12 km
Vins Quand Tu Veux
13 km
Belako
400 m
L'Alpage
500 m
L'Igloo
150 m
Snack-Bar la Bonne Gamelle
150 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
39 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
58 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
58 km
Impianti di risalita
La Floria Ski Lift
300 m
Chatelet
250 m
La Mulaterie Ski Lift
500 m
Bellezze della natura
Pointe du Midi (2364m)
5 km

Servizi - Pistes du Soleil A2

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

Handover of the keys will take place at the agency in charge of the accommodation, which is located at a different address than the rental property. This address will be communicated to you by the agency after the reservation has been paid in full, 14 days prior to your arrival at the latest. Bed linen and towels are not available at the property, please make sure you bring your own.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Pistes du Soleil A2?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Pistes du Soleil A2?

Pistes du Soleil A2 è situato in A2 Pistes du Soleil C Le Grand-Bornand, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Pistes du Soleil A2?

La tariffa per notte presso Pistes du Soleil A2 parte da €213.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Pistes du Soleil A2?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Belako (100 m) and L'Alpage (250 m).

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Pistes du Soleil A2?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Pistes du Soleil A2.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Pistes du Soleil A2?

L'alloggio si trova a circa 39 km da Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco.

Qual è la distanza da Pistes du Soleil A2 al centro città?

La distanza dal centro di Le Grand-Bornand al appartamento è di circa 4.5 km.

Quali camere sono disponibili presso Pistes du Soleil A2?

Pistes du Soleil A2 dispone solo dell'opzione Appartamento con 4 Camere da Letto.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Pistes du Soleil A2?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Quali lingue parla il personale di Pistes du Soleil A2?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and francese presso Pistes du Soleil A2.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Pistes du Soleil A2?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Aravis Parc dAventures (15 km), Team Quads Loisirs (6.9 km) and Vieux Village (1.1 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!