Résidence Chalet La Barallette - Esc'Appart
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Résidence Chalet La Barallette - Esc'Appart
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Struttura interamente non fumatori
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out express
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Résidence Chalet La Barallette - Esc'Appart inizia alle 17:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.
Résidence Chalet La Barallette - Esc'Appart si trova al seguente indirizzo: 6558 Route du Chinaillon, Le Grand-Bornand, Francia.
Résidence Chalet La Barallette - Esc'Appart offre camere a partire da €101 a notte.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Le Jalouvre (50 m).
Il team di Résidence Chalet La Barallette - Esc'Appart comunica con gli ospiti in francese.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Aravis Parc dAventures (14.2 km), Team Quads Loisirs (6.7 km) and Vieux Village (300 m), facilmente raggiungibili dalla struttura.
Il centro città dista circa 3.9 km dal appartamento.
Résidence Chalet La Barallette - Esc'Appart offre camere come Appartamento - Piano Terra and Appartamento con 2 Camere da Letto.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Résidence Chalet La Barallette - Esc'Appart.
Résidence Chalet La Barallette - Esc'Appart può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco è raggiungibile a una distanza di circa 38 km.






























