>
>
Appartement cosy aux Carroz, 40 m², vue sur la montagne

Appartement cosy aux Carroz, 40 m², vue sur la montagne

417 Route de Flaine , Les Carroz d'Araches, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
Ospiti: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven in the well-fitted kitchen. The apartment also comes with a barbecue. The apartment features a TV with cable channels, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as garden views. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore DVD, Lettore CD, Canali satellitari, Canali via cavo
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro, Riscaldamento
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Spazi all'aperto:
Barbecue, Arredamento da esterno
Vista:
Vista giardino
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Pub Carpediem
550 m
Salento Cafe
500 m
L'Éloge Bar
15 km
Le Refuge 1110M
1.1 km
Le Yeti
650 m
Le Bistrot Grill le Gron
650 m
Impianti di risalita
Télé Carroz
650 m
Moulins
1.2 km
Plan Moulin
1.1 km
Mezzi pubblici
Cluses
14 km
Magland
12 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto Internazionale di Ginevra
60 km

Servizi - Appartement cosy aux Carroz, 40 m², vue sur la montagne

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Struttura interamente non fumatori
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Appartement cosy aux Carroz, 40 m², vue sur la montagne?

Il check-in presso Appartement cosy aux Carroz, 40 m², vue sur la montagne inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Appartement cosy aux Carroz, 40 m², vue sur la montagne?

Appartement cosy aux Carroz, 40 m², vue sur la montagne si trova al seguente indirizzo: 417 Route de Flaine Les Carroz d'Araches, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Appartement cosy aux Carroz, 40 m², vue sur la montagne?

Le tariffe presso Appartement cosy aux Carroz, 40 m², vue sur la montagne possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali sono i ristoranti più vicini a Appartement cosy aux Carroz, 40 m², vue sur la montagne?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Appartement cosy aux Carroz, 40 m², vue sur la montagne, tra cui Pub Carpediem, Salento Cafe, Le Refuge 1110M and Le Bistrot Grill le Gron.

Quali lingue si parlano presso Appartement cosy aux Carroz, 40 m², vue sur la montagne?

Appartement cosy aux Carroz, 40 m², vue sur la montagne impiega personale multilingue in grado di comunicare in arabo, tedesco, inglese, spagnolo, francese, italiano and portoghese.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Appartement cosy aux Carroz, 40 m², vue sur la montagne?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui la pierre à Laya (2.2 km), Fours Jumeaux de Nancy-sur-Cluses Lieu dit la Frasse (4.6 km), Église Saint-jacques (9.5 km) and Cadran Solaire du Chât. des Rubins (9.7 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Appartement cosy aux Carroz, 40 m², vue sur la montagne è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 300 m dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Appartement cosy aux Carroz, 40 m², vue sur la montagne?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Appartement cosy aux Carroz, 40 m², vue sur la montagne?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Appartement cosy aux Carroz, 40 m², vue sur la montagne?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Appartement cosy aux Carroz, 40 m², vue sur la montagne.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Appartement cosy aux Carroz, 40 m², vue sur la montagne?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartement cosy aux Carroz, 40 m², vue sur la montagne.

Quanto dista Appartement cosy aux Carroz, 40 m², vue sur la montagne dall'aeroporto più vicino?

La struttura dista circa 60 km da Aeroporto Internazionale di Ginevra su strada.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!