Chalet Milou
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Chalet Milou
- Campo da tennis
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Escursionismo
- Bowling
- Equitazione
- Parco acquatico
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Vendita skipass
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out express
- Servizio concierge
- Check-in e check-out privati
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Accesso a personale sanitario
- Giochi da tavolo/puzzle
- Fattura disponibile su richiesta
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 00:00 e il check-out è alle 12:00.
Chalet Milou è situato in 474 Route du Lac, Les Gets, Francia.
Una notte presso Chalet Milou costa a partire da €500.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Le Bacchus, Restaurant du Lac, L Alpina and Ferme de Montagne.
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Chalet Milou, con personale che parla inglese, spagnolo, francese and slovacco.
Chalet Milou mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.
Chalet Milou si trova a circa 57 km da Aeroporto Internazionale di Ginevra.
La struttura si trova a circa 900 m dal centro città.
La tipologia di camera disponibile presso Chalet Milou è Chalet.
Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.
Gli animali domestici sono ammessi presso Chalet Milou.
Chalet Milou può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
La struttura si trova a pochi minuti a piedi da Musee de la Musique Mecanique.















































