>
>
Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée

Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée

136 Route du Lery, Les Gets, Francia
Favoloso
2 Recensioni
9

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto
  • Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée - Appartamento con 3 Camere da Letto - 1
  • Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée - Appartamento con 3 Camere da Letto - 2
  • Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée - Appartamento con 3 Camere da Letto - 3
  • Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée - Appartamento con 3 Camere da Letto - 4
  • Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée - Appartamento con 3 Camere da Letto - 5
  • Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée - Appartamento con 3 Camere da Letto - 6
  • Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée - Appartamento con 3 Camere da Letto - 7
  • Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée - Appartamento con 3 Camere da Letto - 8
  • Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée - Appartamento con 3 Camere da Letto - 9
  • Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée - Appartamento con 3 Camere da Letto - 10
  • Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée - Appartamento con 3 Camere da Letto - 11
  • Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée - Appartamento con 3 Camere da Letto - 12
  • Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée - Appartamento con 3 Camere da Letto - 13
Ospiti: 6
Area: 64 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment offers a fireplace. Featuring a private entrance, this spacious apartment also comprises 3 separate bedrooms, 2 bathrooms with a hairdryer, a kitchen and a dining area. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a balcony, this apartment also provides a washing machine, heating and a TV. The unit offers 4 beds.
Internet:
Connessione internet
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Area soggiorno:
Camino, Zona pranzo
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
2 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L Alpina
850 m
Jeux Trinque
800 m
L Opera
6 km
Indigo
150 m
Pizzalino
150 m
Le Tyrol
250 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
66 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
56 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
56 km
Impianti di risalita
Vieux Chene Ski Lift
350 m
Chavannes Express Ski Lift
400 m
TK Boule de Gomme Ski Lift
500 m
Mezzi pubblici
Cluses
18 km
Marignier
19 km
Bellezze della natura
Lac Léman Sud
10 km
Le Roc d'Enfer (2244m)
10 km

Servizi - Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Annotazione

La tassa di soggiorno, calcolata a persona e a notte, non è inclusa e dovrà essere pagata presso la struttura. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée - FR-1-598-171?

Il check-in inizia alle 17:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée - FR-1-598-171?

Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée - FR-1-598-171 si trova al seguente indirizzo: 136 Route du Lery, Les Gets, Francia.

Quali sono i prezzi presso Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée - FR-1-598-171?

Per vedere i prezzi esatti presso Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée - FR-1-598-171, inserisci le date del viaggio.

Quali sono i ristoranti più vicini a Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée - FR-1-598-171?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare L Alpina (600 m).

Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée - FR-1-598-171 offre transfer aeroportuali?

Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée - FR-1-598-171 può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée - FR-1-598-171?

La distanza tra Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée - FR-1-598-171 e Aeroporto Internazionale di Ginevra è di circa 56 km.

Quanto dista Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée - FR-1-598-171 dal centro?

La struttura dista approssimativamente 700 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée - FR-1-598-171?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée - FR-1-598-171?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée - FR-1-598-171 dispone di personale che parla più lingue?

Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée - FR-1-598-171 impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, spagnolo and francese.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Penthouse rénové pour 6 avec balcon et cheminée - FR-1-598-171?

Gli ospiti che soggiornano qui si trovano a pochi passi da Musee de la Musique Mecanique.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!