Authenthic Chalet Ski on Les Houches Chamonix
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Authenthic Chalet Ski on Les Houches Chamonix
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 11:00.
L'indirizzo della struttura è 568 Route des Aillouds, Les Houches, Francia.
Le tariffe presso Authenthic Chalet Ski on Les Houches Chamonix variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Gli animali domestici sono ammessi presso Authenthic Chalet Ski on Les Houches Chamonix.
Authenthic Chalet Ski on Les Houches Chamonix offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Gli ospiti troveranno Aeroporto di Sion a circa 75 km dalla struttura.
La distanza dal centro di Les Houches al appartamento è di circa 1.4 km.
La tipologia di camera disponibile presso Authenthic Chalet Ski on Les Houches Chamonix è Appartamento.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and francese presso Authenthic Chalet Ski on Les Houches Chamonix.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Parco Nazionale della Vanoise (12.1 km), Crystal Museum Chamonix (7.8 km), Parc de Loisirs de Chamonix (8.6 km) and Espace de Jeux (7.9 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.































