Chalet de Luxe - Centre-Ville
Servizi più popolari
Camere
Servizi - Chalet de Luxe - Centre-Ville
- Biliardo
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Serate di cinema
- Tour a piedi
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Spettacolo/musica dal vivo
- Aerobica
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Colazione in contenitori portatili
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Servizio in camera
- Possibilità di pranzo al sacco
- Consegna spesa a domicilio
- Bar
- Possibilità di colazione in camera
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 11:00.
La struttura si trova in 15 Chemin de la Tannerie, Megève, Francia.
I prezzi delle camere presso Chalet de Luxe - Centre-Ville sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Chalet de Luxe - Centre-Ville dispone di un bar in loco.
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Chalet de Luxe - Centre-Ville, con personale che parla tedesco, inglese, spagnolo, francese and italiano.
L'alloggio offre una gamma di attività di intrattenimento, tra cui Serate di cinema, Tour o lezioni sulla cultura locale and Spettacolo/musica dal vivo.
La struttura si trova a circa 250 m dal centro città.
Questo alloggio offre esclusivamente camere Chalet.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Gli ospiti possono aggiungere la colazione al soggiorno presso Chalet de Luxe - Centre-Ville al costo di €26.51 per ospite.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Chalet de Luxe - Centre-Ville.
Chalet de Luxe - Centre-Ville offre accesso a una jacuzzi.





















