>
>
Cozy apartment with pool and golf nearby

Cozy apartment with pool and golf nearby

308 Chemin du Golf, Megève, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Cozy apartment with pool and golf nearby - Appartamento - 1
  • Cozy apartment with pool and golf nearby - Appartamento - 2
  • Cozy apartment with pool and golf nearby - Appartamento - 3
  • Cozy apartment with pool and golf nearby - Appartamento - 4
  • Cozy apartment with pool and golf nearby - Appartamento - 5
  • Cozy apartment with pool and golf nearby - Appartamento - 6
  • Cozy apartment with pool and golf nearby - Appartamento - 7
  • Cozy apartment with pool and golf nearby - Appartamento - 8
  • Cozy apartment with pool and golf nearby - Appartamento - 9
  • Cozy apartment with pool and golf nearby - Appartamento - 10
  • Cozy apartment with pool and golf nearby - Appartamento - 11
  • Cozy apartment with pool and golf nearby - Appartamento - 12
  • Cozy apartment with pool and golf nearby - Appartamento - 13
  • Cozy apartment with pool and golf nearby - Appartamento - 14
  • Cozy apartment with pool and golf nearby - Appartamento - 15
  • Cozy apartment with pool and golf nearby - Appartamento - 16
  • Cozy apartment with pool and golf nearby - Appartamento - 17
  • Cozy apartment with pool and golf nearby - Appartamento - 18
  • Cozy apartment with pool and golf nearby - Appartamento - 19
  • Cozy apartment with pool and golf nearby - Appartamento - 20
  • Cozy apartment with pool and golf nearby - Appartamento - 21
  • Cozy apartment with pool and golf nearby - Appartamento - 22
  • Cozy apartment with pool and golf nearby - Appartamento - 23
Ospiti: 4
Area: 52 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment includes 2 bedrooms, a kitchen and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which has a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. The apartment has a washing machine, a coffee machine, a dining area as well as a balcony with city views. The unit has 4 beds.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pattumiere
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona pranzo
Vista:
Vista città
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, Vasca o doccia, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Ndjp
2.5 km
L'Epicure
7 km
Miss Clafoutis
7 km
Kaito
1.2 km
L'r Shot
650 m
Artosin Philippe
700 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
65 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
74 km
Aeroporto di Chambéry-Savoie
97 km
Aeroporto di Sion
98 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
74 km
Impianti di risalita
Rocharbois Ski Lift
750 m
Débutants Ski Lift
800 m
Mont d'Arbois Ski Lift
750 m
Bellezze della natura
Monte Bianco
1.3 km
Lac de Passy
16 km
Mezzi pubblici
Saint-Gervais-les-Bains
13 km
Motivon
15 km

Servizi - Cozy apartment with pool and golf nearby

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Sci
Sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Piscine e servizi benessere
  • Piscina

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Cozy apartment with pool and golf nearby?

Il check-in inizia alle 17:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è la posizione di Cozy apartment with pool and golf nearby?

L'alloggio si trova in 308 Chemin du Golf, Megève, Francia.

Quali sono i prezzi presso Cozy apartment with pool and golf nearby?

Le tariffe presso Cozy apartment with pool and golf nearby variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Cozy apartment with pool and golf nearby?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Kaito (750 m).

Ci sono piscine in loco presso Cozy apartment with pool and golf nearby?

Cozy apartment with pool and golf nearby offre una piscina per gli ospiti.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Cozy apartment with pool and golf nearby?

Cozy apartment with pool and golf nearby offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è la distanza tra Cozy apartment with pool and golf nearby e l'aeroporto più vicino?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco a circa 65 km dalla struttura.

Cozy apartment with pool and golf nearby è vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 1.7 km dal centro città.

Quali categorie di camere offre Cozy apartment with pool and golf nearby?

Presso Cozy apartment with pool and golf nearby è possibile prenotare solo camere Appartamento.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Cozy apartment with pool and golf nearby?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Cozy apartment with pool and golf nearby accetta animali domestici?

Cozy apartment with pool and golf nearby accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Cozy apartment with pool and golf nearby?

Il personale di Cozy apartment with pool and golf nearby parla almeno due lingue, tra cui inglese and francese.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Cozy apartment with pool and golf nearby?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Parco Nazionale della Vanoise (12.6 km), Château des Faucigny (10.2 km), Château de Charbonnière (10.7 km) and Église de Praz-sur-Arly (5.4 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!