Megève - Chalet Yack - Premium jusqu'à 15 pers
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Megève - Chalet Yack - Premium jusqu'à 15 pers
- Campo da tennis
- Pesca
- Escursionismo
- Equitazione
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Camere non fumatori
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Servizio concierge
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Consegna spesa a domicilio
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Cucina in comune
- Caffetteria sul posto
- Allarme antifumo
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Pagamenti elettronici disponibili
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 17:00 e il check-out fino alle 10:00.
L'indirizzo della struttura è 40 Route du Petit Bois, Megève, Francia.
I soggiorni presso Megève - Chalet Yack - Premium jusqu'à 15 pers partono da €611 a notte.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come La Marmotte (550 m) and Le Pizzaiolo (600 m).
Megève - Chalet Yack - Premium jusqu'à 15 pers offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Megève - Chalet Yack - Premium jusqu'à 15 pers si trova a circa 70 km da Aeroporto Internazionale di Ginevra.
Il centro città dista circa 1.6 km dal chalet.
La tipologia di camera disponibile presso Megève - Chalet Yack - Premium jusqu'à 15 pers è Chalet.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and francese presso Megève - Chalet Yack - Premium jusqu'à 15 pers.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Parco Nazionale della Vanoise (14.5 km), Château des Faucigny (10.6 km), Château de Charbonnière (11.1 km) and Église de Praz-sur-Arly (5.7 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.



















































