>
>
Résidence 401 - Appartement Le 401 - Montriond centre MAE-1051

Résidence 401 - Appartement Le 401 - Montriond centre MAE-1051

89B route du lac , Montriond, Francia

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Résidence 401 - Appartement Le 401 - Montriond centre MAE-1051 - Appartamento - 1
Ospiti: 8
Area: 112 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The apartment features 3 bedrooms, 3 bathrooms and a kitchen. Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a refrigerator, a dishwasher, an oven and a microwave. The spacious apartment provides a washing machine, a tea and coffee maker and a balcony. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè
Internet:
Connessione WiFi
Camera da letto:
Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L Opera
4.9 km
Setc
5 km
Le Calumet
5 km
Les Barmettes
1.5 km
Le 66
1.9 km
Chez per'Syl
3.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
75 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
65 km
Aeroporto di Sion
96 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
65 km
Bellezze della natura
Le Roc d'Enfer (2244m)
13 km
Lac de Montriond
4.7 km
Col de La Joux Verte
14 km
Impianti di risalita
Super Morzine Ski Lift
4.5 km
TC Super Morzine Ski Lift
4.5 km
TS de la Crusaz Ski Lift
5 km

Servizi - Résidence 401 - Appartement Le 401 - Montriond centre MAE-1051

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Carte bancaire

Annotazione

Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Résidence 401 - Appartement Le 401 - Montriond centre MAE-1051?

Il check-in è disponibile dalle 17:00 e il check-out entro le 10:00.

Dove si trova esattamente Résidence 401 - Appartement Le 401 - Montriond centre MAE-1051?

L'alloggio si trova in 89B route du lac Montriond, Francia.

Qual è il costo per notte presso Résidence 401 - Appartement Le 401 - Montriond centre MAE-1051?

I prezzi presso Résidence 401 - Appartement Le 401 - Montriond centre MAE-1051 vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Résidence 401 - Appartement Le 401 - Montriond centre MAE-1051?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Le 66 (350 m).

Résidence 401 - Appartement Le 401 - Montriond centre MAE-1051 offre transfer aeroportuali?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Résidence 401 - Appartement Le 401 - Montriond centre MAE-1051.

Qual è la distanza tra Résidence 401 - Appartement Le 401 - Montriond centre MAE-1051 e l'aeroporto più vicino?

Résidence 401 - Appartement Le 401 - Montriond centre MAE-1051 si trova a circa 65 km da Aeroporto Internazionale di Ginevra.

Qual è la distanza da Résidence 401 - Appartement Le 401 - Montriond centre MAE-1051 al centro città?

La struttura si trova a circa 100 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre Résidence 401 - Appartement Le 401 - Montriond centre MAE-1051?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento.

Résidence 401 - Appartement Le 401 - Montriond centre MAE-1051 offre parcheggio gratuito?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Résidence 401 - Appartement Le 401 - Montriond centre MAE-1051?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and francese presso Résidence 401 - Appartement Le 401 - Montriond centre MAE-1051.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Résidence 401 - Appartement Le 401 - Montriond centre MAE-1051?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Musee de la Musique Mecanique (4.4 km) and Abbaye D'Abondance (9.6 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!