>
>
Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station

Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station

Résidence Douchka, Morzine, Francia

Servizi più popolari

Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
Ospiti: 5
Area: 26 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment also consists of 1 separate bedroom, 1 bathroom, a living room and a kitchen. Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. This apartment features a dining area, heating and a TV. The unit offers 3 beds.
Internet:
Connessione internet
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Utensili da cucina, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Area soggiorno:
Zona pranzo

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Setc
13 km
Le Calumet
13 km
Le Laury's
12 km
Le Chapka
30 m
La Réserve
100 m
La Folie Douce
250 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
86 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
76 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
76 km
Impianti di risalita
Dromonts Ski Lift
500 m
Écoles Ski Lift
500 m
Trashers
300 m
Bellezze della natura
Lac de Montriond
11 km
Col de La Joux Verte
2.1 km

Servizi - Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station

Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Annotazione

La tassa di soggiorno, calcolata a persona e a notte, non è inclusa e dovrà essere pagata presso la struttura. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - FR-1-634-91?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 17:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - FR-1-634-91?

Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - FR-1-634-91 è situato in Résidence Douchka, Morzine, Francia.

Quali sono i prezzi presso Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - FR-1-634-91?

I prezzi attuali presso Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - FR-1-634-91 sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - FR-1-634-91?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - FR-1-634-91.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - FR-1-634-91?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto Internazionale di Ginevra, dista circa 76 km dall'alloggio.

Quanto dista Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - FR-1-634-91 dal centro?

La distanza dal centro di Morzine al appartamento è di circa 5.1 km.

Quali camere posso prenotare presso Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - FR-1-634-91?

Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - FR-1-634-91 offre una sola tipologia di camera: Appartamento.

Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - FR-1-634-91 dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - FR-1-634-91 grazie al personale che parla tedesco, inglese, spagnolo and francese.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Appartement moderne pour 4/5 pers, proche station - FR-1-634-91?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Musee de la Musique Mecanique (8.5 km) and Abbaye D'Abondance (10.7 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!