>
>
Chalet Evelyn - OVO Network

Chalet Evelyn - OVO Network

Morzine, Francia

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet
  • Chalet Evelyn - OVO Network - Chalet - 1
  • Chalet Evelyn - OVO Network - Chalet - 2
  • Chalet Evelyn - OVO Network - Chalet - 3
  • Chalet Evelyn - OVO Network - Chalet - 4
  • Chalet Evelyn - OVO Network - Chalet - 5
  • Chalet Evelyn - OVO Network - Chalet - 6
  • Chalet Evelyn - OVO Network - Chalet - 7
  • Chalet Evelyn - OVO Network - Chalet - 8
  • Chalet Evelyn - OVO Network - Chalet - 9
  • Chalet Evelyn - OVO Network - Chalet - 10
  • Chalet Evelyn - OVO Network - Chalet - 11
  • Chalet Evelyn - OVO Network - Chalet - 12
  • Chalet Evelyn - OVO Network - Chalet - 13
  • Chalet Evelyn - OVO Network - Chalet - 14
  • Chalet Evelyn - OVO Network - Chalet - 15
  • Chalet Evelyn - OVO Network - Chalet - 16
  • Chalet Evelyn - OVO Network - Chalet - 17
  • Chalet Evelyn - OVO Network - Chalet - 18
  • Chalet Evelyn - OVO Network - Chalet - 19
  • Chalet Evelyn - OVO Network - Chalet - 20
  • Chalet Evelyn - OVO Network - Chalet - 21
  • Chalet Evelyn - OVO Network - Chalet - 22
  • Chalet Evelyn - OVO Network - Chalet - 23
  • Chalet Evelyn - OVO Network - Chalet - 24
  • Chalet Evelyn - OVO Network - Chalet - 25
  • Chalet Evelyn - OVO Network - Chalet - 26
  • Chalet Evelyn - OVO Network - Chalet - 27
  • Chalet Evelyn - OVO Network - Chalet - 28
Ospiti: 10
Area: 170 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This luxurious chalet features a hot tub, a sauna and a fireplace. Featuring a private entrance, this spacious chalet also is comprised of 4 bedrooms, a seating area and 3 bathrooms with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The chalet also has a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this chalet also offers a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 7 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Attività:
Vasca idromassaggio, Sauna
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Bagno in comune, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Bagno aggiuntivo, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Setc
4.4 km
Le Calumet
4.4 km
Le Laury's
3.4 km
Restaurant les Crêtes
13 km
L'Alpage du Crot
3.4 km
L'Epicerie
14 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
85 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
69 km
Aeroporto di Sion
91 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
69 km
Bellezze della natura
Lac de Montriond
8 km
Col de La Joux Verte
14 km
Forêt Derrière
18 km
Impianti di risalita
Les Prodains Ski Lift
550 m
Proclou Ski Lift
13 km
Séraussaix Ski Lift
13 km

Servizi - Chalet Evelyn - OVO Network

Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Sala giochi
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Intrattenimento serale
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
  • Sala comune/zona TV
  • Consegna spesa a domicilio
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Colazione in contenitori portatili
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi al coperto
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sci
  • Deposito sci

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Chalet Evelyn - OVO Network?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Chalet Evelyn - OVO Network?

Chalet Evelyn - OVO Network è situato in Morzine, Francia.

Qual è il prezzo per notte presso Chalet Evelyn - OVO Network?

Per vedere i prezzi esatti presso Chalet Evelyn - OVO Network, inserisci le date del viaggio.

Quali lingue parla il personale della reception di Chalet Evelyn - OVO Network?

I membri dello staff di Chalet Evelyn - OVO Network parlano fluentemente inglese and francese.

Quali tipi di intrattenimento possono aspettarsi gli ospiti presso Chalet Evelyn - OVO Network?

L'alloggio propone intrattenimento serale programmato per gli ospiti.

Quali opzioni offre Chalet Evelyn - OVO Network per famiglie con bambini?

Chalet Evelyn - OVO Network include caratteristiche adatte ai bambini, come Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi al coperto.

Qual è la distanza tra Chalet Evelyn - OVO Network e l'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto Internazionale di Ginevra, dista circa 69 km dall'alloggio.

Qual è la distanza tra Chalet Evelyn - OVO Network e il centro di Morzine?

Chalet Evelyn - OVO Network si trova a circa 3.2 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Chalet Evelyn - OVO Network?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Chalet.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Chalet Evelyn - OVO Network?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Chalet Evelyn - OVO Network offre transfer aeroportuali?

Chalet Evelyn - OVO Network può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali servizi spa e benessere sono disponibili presso Chalet Evelyn - OVO Network?

Gli ospiti possono usufruire di una gamma di servizi benessere presso Chalet Evelyn - OVO Network, come Sauna and Vasca idromassaggio/jacuzzi.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Chalet Evelyn - OVO Network?

Musee de la Musique Mecanique si trova a circa 6.6 km dall'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!