>
>
Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9

Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9

1105 Route de la Plagne, Morzine, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Vendita skipass

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet con 1 Camera da Letto
  • Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 - Chalet con 1 Camera da Letto - 1
  • Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 - Chalet con 1 Camera da Letto - 2
  • Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 - Chalet con 1 Camera da Letto - 3
  • Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 - Chalet con 1 Camera da Letto - 4
  • Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 - Chalet con 1 Camera da Letto - 5
  • Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 - Chalet con 1 Camera da Letto - 6
  • Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 - Chalet con 1 Camera da Letto - 7
  • Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 - Chalet con 1 Camera da Letto - 8
  • Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 - Chalet con 1 Camera da Letto - 9
  • Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 - Chalet con 1 Camera da Letto - 10
  • Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 - Chalet con 1 Camera da Letto - 11
  • Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 - Chalet con 1 Camera da Letto - 12
Ospiti: 9
Area: 175 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This chalet features a hot tub. The chalet's kitchen is available for cooking and storing food. Boasting a terrace with garden views, this chalet also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Attività:
Vasca idromassaggio
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Cucina:
Lavatrice, Cucina
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista giardino
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L Opera
1.3 km
Setc
1.5 km
Le Calumet
1.5 km
Chez per'Syl
250 m
Le Local
250 m
Chez Toi
1.1 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
73 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
63 km
Aeroporto di Sion
47.7 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
63 km
Bellezze della natura
Le Roc d'Enfer (2244m)
11 km
Lac de Montriond
7 km
Col de La Joux Verte
13 km
Impianti di risalita
Super Morzine Ski Lift
1000 m
TC Super Morzine Ski Lift
1000 m
TS de la Crusaz Ski Lift
1.3 km

Servizi - Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Sci
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Bowling
  • Equitazione
  • Minigolf
  • Serate di cinema
  • Tour in bicicletta
  • Spettacolo/musica dal vivo
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Vendita skipass
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
Pulizia e sanificazione
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9?

L'alloggio si trova in 1105 Route de la Plagne, Morzine, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9?

I prezzi delle camere presso Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 offre servizi per ospiti con animali domestici?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9.

Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9.

Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 dispone di una spa o di un centro benessere?

La struttura include una vasca idromassaggio per l'uso degli ospiti.

Qual è la distanza tra Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 e l'aeroporto più vicino?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Sion a circa m dalla struttura.

Quanto dista Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 dal centro città?

La struttura si trova a circa 1.5 km dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9?

La tipologia di camera disponibile presso Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 è Chalet con 1 Camera da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9 dispone di personale che parla più lingue?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.

Quali tipi di intrattenimento possono aspettarsi gli ospiti presso Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9?

Gli ospiti possono godersi una varietà di attività di intrattenimento presso Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9, come Serate di cinema and Spettacolo/musica dal vivo.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Chalet Le Faon - central Morzine, sleeps 9?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Musee de la Musique Mecanique (3.5 km) and Abbaye D'Abondance (10.6 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!