>
>
Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes

Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes

132 route du téléphérique, Morzine, Francia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
Ospiti: 4
Area: 31 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment also features 1 separate bedroom, 1 bathroom with a hairdryer, a kitchen and a dining area. The well-fitted kitchen has a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. This apartment features a coffee machine, heating, a TV and a balcony. The unit has 1 bed.
Internet:
Connessione internet
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Area soggiorno:
Zona pranzo
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L Opera
100 m
Setc
400 m
Le Calumet
450 m
La Remise
100 m
L'Etale
100 m
Le Colibri
100 m
Bellezze della natura
Le Roc d'Enfer (2244m)
12 km
Lac de Montriond
6 km
Col de La Joux Verte
12 km
Impianti di risalita
TC Super Morzine Ski Lift
650 m
TS de la Crusaz Ski Lift
200 m
TC du Pléney Ski Lift
200 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto Internazionale di Ginevra
63 km
Aeroporto di Sion
98 km

Servizi - Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Annotazione

La tassa di soggiorno, calcolata a persona e a notte, non è inclusa e dovrà essere pagata presso la struttura. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - FR-1-754-59?

Il check-in è disponibile dalle 17:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - FR-1-754-59?

La struttura si trova in 132 route du téléphérique, Morzine, Francia.

Qual è il prezzo delle camere presso Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - FR-1-754-59?

La tariffa per notte presso Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - FR-1-754-59 parte da €144.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - FR-1-754-59?

Il personale di Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - FR-1-754-59 parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, spagnolo and francese.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - FR-1-754-59?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Musee de la Musique Mecanique (3.3 km) and Abbaye D'Abondance (11.4 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Qual è la distanza tra Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - FR-1-754-59 e il centro di Morzine?

Il centro città dista circa 500 m dal appartamento.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - FR-1-754-59?

Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - FR-1-754-59 dispone di una sola categoria di camera: Appartamento.

Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - FR-1-754-59 offre parcheggio gratuito?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - FR-1-754-59?

Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - FR-1-754-59 offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - FR-1-754-59?

Gli ospiti troveranno Aeroporto Internazionale di Ginevra a circa 63 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!