Chevruls A9

63 Taille de Mas du Grand Hôtel, Morzine, Francia
Favoloso
1 Recensioni
9

Servizi più popolari

Servizio navetta
Parcheggio gratuito

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Chevruls A9 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Chevruls A9 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Chevruls A9 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Chevruls A9 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Chevruls A9 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Chevruls A9 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Chevruls A9 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Chevruls A9 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Chevruls A9 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Chevruls A9 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Chevruls A9 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Chevruls A9 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Chevruls A9 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Chevruls A9 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Chevruls A9 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
Ospiti: 6
Area: 47 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchenette, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony, this apartment also provides a washing machine, a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
7.5
Pulizia
10
Comodità
7.5
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L Opera
300 m
Setc
600 m
Le Calumet
650 m
Le Tyrolien
100 m
Le Grillon
150 m
La Petite Pause
100 m
Bellezze della natura
Le Roc d'Enfer (2244m)
12 km
Lac de Montriond
6 km
Col de La Joux Verte
12 km
Impianti di risalita
Super Morzine Ski Lift
200 m
TC Super Morzine Ski Lift
200 m
TS de la Crusaz Ski Lift
400 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto Internazionale di Ginevra
63 km
Aeroporto di Sion
98 km

Servizi - Chevruls A9

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
  • Parcheggio per disabili
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Chevruls A9?

Il check-in è disponibile dalle 17:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Chevruls A9?

La struttura si trova in 63 Taille de Mas du Grand Hôtel, Morzine, Francia.

Quanto costa una camera presso Chevruls A9?

Una notte presso Chevruls A9 costa a partire da €146.

Quali sono i ristoranti più vicini a Chevruls A9?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Le Tyrolien (100 m).

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Chevruls A9?

Gli ospiti possono organizzare il trasporto da e per l'aeroporto a pagamento presso Chevruls A9.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Chevruls A9?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Musee de la Musique Mecanique (3.3 km) and Abbaye D'Abondance (11.2 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Quanto dista Chevruls A9 dal centro città?

La struttura si trova a circa 650 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Chevruls A9?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Chevruls A9?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Quali lingue parla il personale di Chevruls A9?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Chevruls A9 grazie al personale che parla inglese, spagnolo and francese.

Quali servizi legati alla mobilità offre Chevruls A9?

Gli ospiti possono fare affidamento su Parcheggio per disabili per spostarsi all'interno di Chevruls A9.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Chevruls A9?

L'alloggio si trova a circa 63 km da Aeroporto Internazionale di Ginevra.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!