Egralets 2b

401 Route des Bois Venants, Morzine, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Vendita skipass

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Egralets 2b - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Egralets 2b - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Egralets 2b - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Egralets 2b - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Egralets 2b - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Egralets 2b - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Egralets 2b - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Egralets 2b - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Egralets 2b - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Egralets 2b - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Egralets 2b - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Egralets 2b - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Egralets 2b - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Egralets 2b - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Egralets 2b - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Egralets 2b - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Egralets 2b - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Egralets 2b - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Egralets 2b - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
Ospiti: 6
Area: 56 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Divano letto, Cuscino non di piume
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L Opera
1.2 km
Setc
1.3 km
Le Laury's
600 m
Restaurant le Petit D
400 m
Le Schuss
1.1 km
Au P'tit Casse Croute
1000 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
73 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
64 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
64 km
Bellezze della natura
Le Roc d'Enfer (2244m)
13 km
Lac de Montriond
5 km
Col de La Joux Verte
11 km
Impianti di risalita
Super Morzine Ski Lift
1.4 km
TC Super Morzine Ski Lift
1.4 km
TC du Pléney Ski Lift
1.2 km

Servizi - Egralets 2b

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
Attività
  • Sci
Sci
  • Vendita skipass

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Egralets 2b?

Il check-in è disponibile dalle 17:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è la posizione di Egralets 2b?

L'alloggio si trova in 401 Route des Bois Venants, Morzine, Francia.

Quali tariffe offre Egralets 2b?

Una notte presso Egralets 2b costa a partire da €122.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Egralets 2b?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Le Laury's (500 m), Setc (600 m), Le Schuss (700 m) and Au P'tit Casse Croute (750 m).

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Egralets 2b?

Un servizio di transfer aeroportuale a pagamento può essere prenotato direttamente con Egralets 2b.

L'aeroporto si trova vicino a Egralets 2b?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto Internazionale di Ginevra, dista circa 64 km dall'alloggio.

Quanto dista Egralets 2b dal centro?

Egralets 2b si trova a circa 500 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Egralets 2b?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 2 Camere da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Egralets 2b?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Quali lingue parla il personale di Egralets 2b?

Il personale di Egralets 2b parla più lingue, tra cui inglese, spagnolo and francese.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Egralets 2b?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Musee de la Musique Mecanique (3.6 km) and Abbaye D'Abondance (11.1 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!