Finest Retreats - Chalet La Ferme dElise
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Finest Retreats - Chalet La Ferme dElise
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Sci
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Check-in e check-out privati
- Servizio pulizie giornaliero
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Bar
- Allarme antifumo
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.
La struttura si trova in Chemin des Sources, 14, Morzine, Francia.
Per vedere i prezzi esatti presso Finest Retreats - Chalet La Ferme dElise, inserisci le date del viaggio.
Presso Finest Retreats - Chalet La Ferme dElise è disponibile un bar in loco.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Finest Retreats - Chalet La Ferme dElise.
I viaggiatori troveranno Musee de la Musique Mecanique a breve distanza in auto dall'alloggio.
Finest Retreats - Chalet La Ferme dElise si trova a circa 1.0 km dal centro città.
Questo alloggio offre esclusivamente camere Chalet.
Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.
I membri dello staff di Finest Retreats - Chalet La Ferme dElise possono assistere gli ospiti in inglese.
La struttura include una vasca idromassaggio per l'uso degli ospiti.
Aeroporto Internazionale di Ginevra è raggiungibile a una distanza di circa 64 km.

























































