La Ruche 2

1er et 2ème étage 645 Route de la Plagne, Morzine, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Vendita skipass

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • La Ruche 2 - Appartamento - 1
  • La Ruche 2 - Appartamento - 2
  • La Ruche 2 - Appartamento - 3
  • La Ruche 2 - Appartamento - 4
  • La Ruche 2 - Appartamento - 5
  • La Ruche 2 - Appartamento - 6
  • La Ruche 2 - Appartamento - 7
  • La Ruche 2 - Appartamento - 8
  • La Ruche 2 - Appartamento - 9
  • La Ruche 2 - Appartamento - 10
  • La Ruche 2 - Appartamento - 11
  • La Ruche 2 - Appartamento - 12
  • La Ruche 2 - Appartamento - 13
  • La Ruche 2 - Appartamento - 14
  • La Ruche 2 - Appartamento - 15
  • La Ruche 2 - Appartamento - 16
  • La Ruche 2 - Appartamento - 17
  • La Ruche 2 - Appartamento - 18
  • La Ruche 2 - Appartamento - 19
  • La Ruche 2 - Appartamento - 20
  • La Ruche 2 - Appartamento - 21
  • La Ruche 2 - Appartamento - 22
  • La Ruche 2 - Appartamento - 23
  • La Ruche 2 - Appartamento - 24
  • La Ruche 2 - Appartamento - 25
  • La Ruche 2 - Appartamento - 26
  • La Ruche 2 - Appartamento - 27
Ospiti: 12
Area: 160 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring 6 bedrooms, this spacious apartment offers 5 bathrooms with a bath, a seating area and terrace where you can relax. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The apartment also offers a barbecue. The apartment provides a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area, a flat-screen TV, as well as mountain views. The unit has 10 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L Opera
850 m
Setc
1000 m
Le Calumet
1.1 km
Chez per'Syl
250 m
Le Local
150 m
La Chaudanne
50 m
Bellezze della natura
Le Roc d'Enfer (2244m)
11 km
Lac de Montriond
6 km
Col de La Joux Verte
13 km
Impianti di risalita
Super Morzine Ski Lift
600 m
TC Super Morzine Ski Lift
600 m
TS de la Crusaz Ski Lift
900 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto Internazionale di Ginevra
63 km
Aeroporto di Sion
98 km

Servizi - La Ruche 2

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
Sci
  • Deposito sci
  • Vendita skipass
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
Attività
  • Sci

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso La Ruche 2?

Il check-in è disponibile dalle 17:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di La Ruche 2?

L'alloggio si trova in 1er et 2ème étage 645 Route de la Plagne, Morzine, Francia.

Quanto costa una camera presso La Ruche 2?

La tariffa per notte presso La Ruche 2 parte da €347.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di La Ruche 2?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono L Opera (800 m).

La Ruche 2 offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

I transfer tra l'aeroporto e La Ruche 2 sono disponibili con un costo aggiuntivo.

Qual è la distanza tra La Ruche 2 e l'aeroporto più vicino?

L'alloggio si trova a circa 63 km da Aeroporto Internazionale di Ginevra.

Quanto dista La Ruche 2 dal centro di Morzine?

La struttura dista approssimativamente 1.1 km dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso La Ruche 2?

La tipologia di camera disponibile presso La Ruche 2 è Appartamento.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso La Ruche 2?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Presso La Ruche 2 è disponibile personale multilingue?

La Ruche 2 impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, spagnolo and francese.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a La Ruche 2?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Musee de la Musique Mecanique (3.4 km) and Abbaye D'Abondance (10.9 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!