>
>
La chambre Kimono

La chambre Kimono

511 Rte de Saint-François Jacquard, Onnion, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale con Vista Montagna
  • La chambre Kimono - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 1
  • La chambre Kimono - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 2
  • La chambre Kimono - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 3
  • La chambre Kimono - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 4
  • La chambre Kimono - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 5
  • La chambre Kimono - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 6
  • La chambre Kimono - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 7
  • La chambre Kimono - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 8
  • La chambre Kimono - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 9
  • La chambre Kimono - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 10
  • La chambre Kimono - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 11
  • La chambre Kimono - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 12
  • La chambre Kimono - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 13
  • La chambre Kimono - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 14
  • La chambre Kimono - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 15
  • La chambre Kimono - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 16
  • La chambre Kimono - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 17
  • La chambre Kimono - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 18
  • La chambre Kimono - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 19
  • La chambre Kimono - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 20
  • La chambre Kimono - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 21
  • La chambre Kimono - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 22
Ospiti: 2
Area: 19 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Providing free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower and a hairdryer. This double room provides a coffee machine, a TV with streaming services and garden views. The unit offers 1 bed.
Media e tecnologia:
TV, Servizio streaming (per es. Netflix)
Cucina:
Frigorifero, Macchina da caffè
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi generali:
Allarme antifumo
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani, Shampoo

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Micro Brasserie K&G Green Valley
10 km
O'Troquet
8 km
Goû'Thé et Paus'Café
7 km
Le Chalet de Ma Grand-Mère
9 km
Saveurs d'en Haut
11 km
L'Auberge des Mouilles
11 km
Impianti di risalita
Télésiège de Chenevière
5 km
Télésiège de Mont-Méton
16 km
Téléski de Chaine d'Or
15 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto Internazionale di Ginevra
43 km
Aeroporto di Chambéry-Savoie
98 km
Bellezze della natura
Lac Léman Sud
0 m
Mezzi pubblici
Marignier
16 km

Servizi - La chambre Kimono

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Arredamento da esterni
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso La chambre Kimono?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente La chambre Kimono?

L'indirizzo della struttura è 511 Rte de Saint-François Jacquard, Onnion, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso La chambre Kimono?

I prezzi attuali presso La chambre Kimono sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

La chambre Kimono offre pasti agli ospiti?

Gli ospiti possono cenare in loco presso La chambre Kimono al costo di €22.09 per ospite.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da La chambre Kimono?

La chambre Kimono può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanti chilometri separano La chambre Kimono dall'aeroporto?

La struttura è situata a circa 43 km da Aeroporto Internazionale di Ginevra.

Quanto dista La chambre Kimono dal centro città?

Il centro città dista circa 2.0 km dal La chambre Kimono.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso La chambre Kimono?

Presso La chambre Kimono è possibile prenotare solo camere Camera Matrimoniale con Vista Montagna.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso La chambre Kimono?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Quali lingue parla il personale della reception di La chambre Kimono?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso La chambre Kimono grazie al personale che parla tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, croato, italiano, olandese and portoghese.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a La chambre Kimono?

Gli ospiti possono raggiungere facilmente Remparts du Château de Lullin in auto in circa 15 minuti.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!