>
>
Appartement Proche Des Pistes

Appartement Proche Des Pistes

36 Route des Morets, Saint-Gervais-les-Bains, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Deposito sci
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Appartement Proche Des Pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Appartement Proche Des Pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Appartement Proche Des Pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Appartement Proche Des Pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Appartement Proche Des Pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Appartement Proche Des Pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Appartement Proche Des Pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Appartement Proche Des Pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Appartement Proche Des Pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Appartement Proche Des Pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Appartement Proche Des Pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Appartement Proche Des Pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Appartement Proche Des Pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Appartement Proche Des Pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
Ospiti: 4
Area: 39 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and free toiletries. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a private entrance and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Bathroom Facilities:
Vasca, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L'Epicure
5 km
Les 3 Mousquetons
2.3 km
Miss Clafoutis
5 km
Le Relais D Auvergne
650 m
Le Galeta
2.1 km
Avanti - le Saint Gervais Hotel & Spa
2.3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
77 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
71 km
Aeroporto di Sion
90 km
Aeroporto di Aosta
84 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
72 km
Impianti di risalita
Saint Gervais - Bettex Ski Lift
1.8 km
Le Valléen - Gare Du Fayet
4.1 km
Monts Rosset Ski Lift
4.6 km
Bellezze della natura
Monte Bianco
0 m
Lac de Passy
7 km
Mezzi pubblici
Le Fayet - Agence
4 km
Saint-Gervais-les-Bains
2.4 km

Servizi - Appartement Proche Des Pistes

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Accesso a personale sanitario
Spazi all'aperto
  • Giardino
Attività
  • Sci
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Appartement Proche Des Pistes?

Il check-in è disponibile dalle 17:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Appartement Proche Des Pistes?

L'alloggio si trova in 36 Route des Morets, Saint-Gervais-les-Bains, Francia.

Qual è il prezzo delle camere presso Appartement Proche Des Pistes?

Le tariffe presso Appartement Proche Des Pistes variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Presso Appartement Proche Des Pistes è disponibile personale multilingue?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Appartement Proche Des Pistes?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parco Nazionale della Vanoise (13.9 km), Château des Faucigny (16.7 km), Église de Praz-sur-Arly (11.8 km) and Le Parc Thermal (700 m), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Qual è la distanza da Appartement Proche Des Pistes al centro città?

Il centro città dista circa 1.1 km dal appartamento.

Quali camere posso prenotare presso Appartement Proche Des Pistes?

Appartement Proche Des Pistes dispone solo dell'opzione Appartamento con 1 Camera da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Appartement Proche Des Pistes?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Appartement Proche Des Pistes?

Appartement Proche Des Pistes può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanti chilometri separano Appartement Proche Des Pistes dall'aeroporto?

La struttura dista circa 71 km da Aeroporto Internazionale di Ginevra su strada.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!