>
>
Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage

Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage

161 Route des Contamines, Saint-Gervais-les-Bains, Francia
Buono
4 Recensioni
7.2

Servizi più popolari

Ristorante
Bar
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Deposito sci
Snack bar
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale con Vista Montagna
  • Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 1
  • Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 2
  • Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 3
  • Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 4
Ospiti: 2
Area: 10 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower and a hairdryer. The double room features a wardrobe, a carpeted floor, heating, a flat-screen TV, as well as mountain views. The unit has 1 bed.
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica, Sveglia telefonica
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Moquette, Pattumiere
Area soggiorno:
Scrivania
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Tripla con Balcone
  • Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage - Camera Tripla con Balcone - 1
  • Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage - Camera Tripla con Balcone - 2
  • Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage - Camera Tripla con Balcone - 3
  • Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage - Camera Tripla con Balcone - 4
Ospiti: 3
Area: 12 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The triple room provides a wardrobe, heating, a balcony with mountain views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 2 beds.
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica, Sveglia telefonica
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Pattumiere
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Matrimoniale con Balcone
  • Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage - Camera Matrimoniale con Balcone - 1
  • Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage - Camera Matrimoniale con Balcone - 2
  • Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage - Camera Matrimoniale con Balcone - 3
  • Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage - Camera Matrimoniale con Balcone - 4
  • Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage - Camera Matrimoniale con Balcone - 5
Ospiti: 2
Area: 12 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The double room provides a wardrobe, a carpeted floor, a balcony with mountain views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 1 bed.
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica, Sveglia telefonica
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Moquette, Pattumiere
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

7.2
Buono
4 Recensioni
Personale
8.13
Comodità
7.5
Pulizia
6.88
Comodità
6.88
Posizione
6.88
Prezzo/qualità
6.25

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L'Epicure
8 km
Les 3 Mousquetons
2.7 km
Miss Clafoutis
8 km
Sarl Cds
2.4 km
Pagu's et Monchu's
3.8 km
L'Cabouin
4 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto Internazionale di Ginevra
74 km
Aeroporto di Sion
89 km
Aeroporto di Aosta
85 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
76 km
Bellezze della natura
Monte Bianco
0 m
Lac de Passy
10 km
Aiguille de Tré la Tête (3930m)
11.5 km
Impianti di risalita
Saint Gervais - Bettex Ski Lift
3.2 km
Crozat Ski Lift
1.6 km
Chattrix Ski Lift
4.2 km
Mezzi pubblici
Les Sellières
1.4 km
Motivon
250 m

Servizi - Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage

Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Bar
  • Snack bar
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Pasti per bambini
  • Vino/champagne
  • Caffetteria sul posto
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Altri servizi
  • Spazi per riunioni/banchetti
  • Check-in e check-out express
  • Fax/fotocopiatrice
  • Servizio concierge
  • Check-in e check-out privati
  • Servizio pulizie giornaliero
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Serate con cene a tema
  • Spettacolo/musica dal vivo
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Sci
  • Deposito sci
Piscine e servizi benessere
  • Ombrelloni
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage?

Il check-in presso Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è la posizione di Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage?

Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage si trova al seguente indirizzo: 161 Route des Contamines, Saint-Gervais-les-Bains, Francia.

Quali categorie di camere offre Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage?

Le tipologie di camere disponibili presso Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage includono Camera Matrimoniale con Vista Montagna, Camera Tripla con Balcone and Camera Matrimoniale con Balcone.

Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage offre parcheggio gratuito?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Sono disponibili diversi piani pasti presso Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage?

Presso Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage è disponibile un servizio pasti completo che include colazione, pranzo e cena.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Église de Praz-sur-Arly (12.4 km), Le Parc Thermal (2.8 km), Jardin des Cimes (7.6 km) and Église De Combloux (6.6 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage è vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 2.1 km dal centro città.

La struttura è adatta ai soggiorni di lavoro?

Hotel è adatto ai soggiorni di lavoro e offre servizi come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.

Qual è il prezzo delle camere presso Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage?

Le tariffe presso Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali opzioni sono disponibili per pasti o bevande presso Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage?

I servizi di ristorazione e bevande in loco presso Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage includono Ristorante, Bar and Snack bar.

Presso Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage è disponibile personale multilingue?

Il personale di Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage parla più lingue, tra cui inglese, francese and italiano.

Sono disponibili programmi di intrattenimento durante il soggiorno presso Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage?

Presso Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage sono disponibili molteplici opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Serate con cene a tema and Spettacolo/musica dal vivo.

Quanto dista Hôtel-Bar-Restaurant Les Dômes de Miage dall'aeroporto più vicino?

La struttura dista circa 74 km da Aeroporto Internazionale di Ginevra su strada.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!