>
>
Les Hauts De Saint Gervais

Les Hauts De Saint Gervais

231 Rue du Mont Lachat, Saint-Gervais-les-Bains, Francia
Ottimo
1 Recensioni
8

Servizi più popolari

Animali ammessi
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Les Hauts De Saint Gervais - Appartamento - 1
  • Les Hauts De Saint Gervais - Appartamento - 2
  • Les Hauts De Saint Gervais - Appartamento - 3
  • Les Hauts De Saint Gervais - Appartamento - 4
  • Les Hauts De Saint Gervais - Appartamento - 5
  • Les Hauts De Saint Gervais - Appartamento - 6
  • Les Hauts De Saint Gervais - Appartamento - 7
Ospiti: 3
Area: 18 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The apartment's kitchenette is available for cooking and storing food. This apartment offers heating, a flat-screen TV and a balcony. The unit offers 1 bed.
Cucina:
Angolo cottura
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista

Recensioni dei viaggiatori

8
Ottimo
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
7.5
Pulizia
10
Comodità
7.5
Posizione
10
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L'Epicure
7 km
Les 3 Mousquetons
550 m
Miss Clafoutis
7 km
Le Galeta
400 m
Avanti - le Saint Gervais Hotel & Spa
650 m
Rond de Carotte
300 m
Impianti di risalita
Saint Gervais - Bettex Ski Lift
1.1 km
Le Valléen - Gare Du Fayet
4.6 km
Plancerts Ski Lift
2.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto Internazionale di Ginevra
73 km
Aeroporto di Sion
87 km
Bellezze della natura
Monte Bianco
0 m
Lac de Passy
8 km
Mezzi pubblici
Le Fayet - Agence
4.4 km
Saint-Gervais-les-Bains
850 m

Servizi - Les Hauts De Saint Gervais

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Les Hauts De Saint Gervais?

Il check-in è disponibile dalle 17:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Les Hauts De Saint Gervais?

Les Hauts De Saint Gervais si trova al seguente indirizzo: 231 Rue du Mont Lachat, Saint-Gervais-les-Bains, Francia.

Quanto costa una camera presso Les Hauts De Saint Gervais?

Una notte presso Les Hauts De Saint Gervais costa a partire da €62.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Les Hauts De Saint Gervais?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Les 3 Mousquetons (500 m) and Avanti - le Saint Gervais Hotel & Spa (550 m).

Quali lingue parla il personale della reception di Les Hauts De Saint Gervais?

Lo staff dell'hotel Les Hauts De Saint Gervais offre assistenza in inglese and francese.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Les Hauts De Saint Gervais?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parco Nazionale della Vanoise (13.9 km), Église de Praz-sur-Arly (12.8 km), Le Parc Thermal (450 m) and Jardin des Cimes (5.1 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Les Hauts De Saint Gervais è vicino al centro città?

Il centro città dista circa 500 m dal appartamento.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Les Hauts De Saint Gervais?

Les Hauts De Saint Gervais offre una sola tipologia di camera: Appartamento.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Les Hauts De Saint Gervais?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Les Hauts De Saint Gervais accetta animali domestici?

Gli animali domestici sono ammessi presso Les Hauts De Saint Gervais.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Les Hauts De Saint Gervais?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Les Hauts De Saint Gervais.

Quanti chilometri separano Les Hauts De Saint Gervais dall'aeroporto?

L'alloggio si trova a circa 73 km da Aeroporto Internazionale di Ginevra.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!