>
>
St Gervais Les Bains - Mont Blanc

St Gervais Les Bains - Mont Blanc

663 Rue de la Vignette, Saint-Gervais-les-Bains, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino
  • St Gervais Les Bains - Mont Blanc - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 1
  • St Gervais Les Bains - Mont Blanc - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 2
  • St Gervais Les Bains - Mont Blanc - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 3
  • St Gervais Les Bains - Mont Blanc - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 4
  • St Gervais Les Bains - Mont Blanc - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 5
  • St Gervais Les Bains - Mont Blanc - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 6
  • St Gervais Les Bains - Mont Blanc - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 7
  • St Gervais Les Bains - Mont Blanc - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 8
  • St Gervais Les Bains - Mont Blanc - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 9
  • St Gervais Les Bains - Mont Blanc - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 10
  • St Gervais Les Bains - Mont Blanc - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 11
  • St Gervais Les Bains - Mont Blanc - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 12
  • St Gervais Les Bains - Mont Blanc - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 13
  • St Gervais Les Bains - Mont Blanc - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 14
  • St Gervais Les Bains - Mont Blanc - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 15
  • St Gervais Les Bains - Mont Blanc - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 16
  • St Gervais Les Bains - Mont Blanc - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 17
  • St Gervais Les Bains - Mont Blanc - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 18
  • St Gervais Les Bains - Mont Blanc - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 19
  • St Gervais Les Bains - Mont Blanc - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 20
  • St Gervais Les Bains - Mont Blanc - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 21
  • St Gervais Les Bains - Mont Blanc - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 22
Ospiti: 6
Area: 55 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as this apartment features a fireplace. Featuring a private entrance, this apartment is comprised of a kitchen, 2 bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Tostapane, Macchina da caffè, Seggiolone
Spazi all'aperto:
Patio, Terrazza
Area soggiorno:
Camino
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Servizi igienici aggiuntivi

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L'Epicure
7 km
Les 3 Mousquetons
900 m
Miss Clafoutis
7 km
Rond de Carotte
650 m
L'Eterle
950 m
L'Affiche
1.1 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
78 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
72 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
74 km
Bellezze della natura
Monte Bianco
0 m
Lac de Passy
9 km
Monte Bianco
13.4 km
Impianti di risalita
Saint Gervais - Bettex Ski Lift
1.5 km
Plancerts Ski Lift
1.8 km
Melezes
1.8 km
Mezzi pubblici
Le Fayet - Agence
4.2 km
Saint-Gervais-les-Bains
900 m

Servizi - St Gervais Les Bains - Mont Blanc

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Arredamento da esterni
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso St Gervais Les Bains - Mont Blanc?

Il check-in presso St Gervais Les Bains - Mont Blanc inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di St Gervais Les Bains - Mont Blanc?

St Gervais Les Bains - Mont Blanc si trova in 663 Rue de la Vignette, Saint-Gervais-les-Bains, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso St Gervais Les Bains - Mont Blanc?

I soggiorni presso St Gervais Les Bains - Mont Blanc partono da €103 a notte.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a St Gervais Les Bains - Mont Blanc?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a St Gervais Les Bains - Mont Blanc, tra cui Les 3 Mousquetons, L'Eterle and L'Affiche.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso St Gervais Les Bains - Mont Blanc?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso St Gervais Les Bains - Mont Blanc.

Quanti chilometri separano St Gervais Les Bains - Mont Blanc dall'aeroporto?

St Gervais Les Bains - Mont Blanc si trova a circa 72 km da Aeroporto Internazionale di Ginevra.

Quanto dista St Gervais Les Bains - Mont Blanc dal centro?

St Gervais Les Bains - Mont Blanc si trova a circa 300 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso St Gervais Les Bains - Mont Blanc?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino.

C'è un parcheggio gratuito presso St Gervais Les Bains - Mont Blanc?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso St Gervais Les Bains - Mont Blanc?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso St Gervais Les Bains - Mont Blanc, con personale che parla tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da St Gervais Les Bains - Mont Blanc?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parco Nazionale della Vanoise (13.6 km), Église de Praz-sur-Arly (13 km), Le Parc Thermal (800 m) and Jardin des Cimes (5.3 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!