Stella appartement

453 Avenue de la République, Saint Pierre en Faucigny, Francia
Eccezionale
2 Recensioni
10

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Stella appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Stella appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Stella appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Stella appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Stella appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Stella appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Stella appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Stella appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Stella appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Stella appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Stella appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Stella appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Stella appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Stella appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Stella appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Stella appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Stella appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Stella appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Stella appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Stella appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Stella appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Stella appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
Ospiti: 6
Area: 80 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and slippers. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The spacious apartment provides a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area, a dining area, as well as a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Riscaldamento, Moquette, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto, Cuscino non di piume
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Spazzolino da denti, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
La Cave O Secrets
5 km
Bistrot des Négociants
4.2 km
Cafe Gare
400 m
Musti Kebab
200 m
La Piccola Sicilia
500 m
Sarl Falconnet
450 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
35 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
35 km
Aeroporto di Chambéry-Savoie
74 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
34 km
Impianti di risalita
Terreaux
13 km
Baby des Planets
14 km
Baby des Combes
14 km
Mezzi pubblici
Bonneville
4.6 km
Saint-Pierre-en-Faucigny
650 m

Servizi - Stella appartement

Servizi generali
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
Spazi all'aperto
  • Giardino

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Stella appartement?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Stella appartement?

La struttura si trova in 453 Avenue de la République, Saint Pierre en Faucigny, Francia.

Qual è il prezzo per notte presso Stella appartement?

I prezzi presso Stella appartement vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Stella appartement?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso La Piccola Sicilia (500 m).

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Stella appartement?

Stella appartement può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Stella appartement?

Aeroporto di Ginevra - Settore francese è raggiungibile a una distanza di circa 34 km.

Qual è la distanza da Stella appartement al centro città?

La distanza dal centro di Saint Pierre en Faucigny al appartamento è di circa 300 m.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Stella appartement?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 2 Camere da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Stella appartement?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Stella appartement dispone di personale che parla più lingue?

Il personale di Stella appartement parla più lingue, tra cui inglese, francese, russo and serbo.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Stella appartement?

La struttura si trova a circa 10.8 km da Sites des Glières.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!